Resultado de licitación
COMPRA CALZADO ESCOLAR PARA ALUMNOS PRORETENCION - COLEGIO AMÉRICA - SOLICITUD 15373 (nuevo llamado)
Código 7024aa81-9399582 · I MUNICIPALIDAD DE VILCUN | Departamento Educación · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ALDA LINA ÁLVAREZ LERICI | AL LERICI
- Monto adjudicado
- CLP 3.724.000
- Fecha de adjudicación
- 06-08-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ALDA LINA ÁLVAREZ LERICI | AL LERICI
RUT 88735196
COMERCIAL TRAPPE LTDA | COMERCIAL TRAPPE LTDA
RUT 762526662
INVERSIONES TRUST BUILDING LIMITADA | BuenCalzar
RUT 766283063
LYL SOLUCIONES LTDA | LYL SOLUCIONES LTDA
RUT 765117712
Textil Publicitaria Manuel Alejandro Molina Alborn | Moltex
RUT 760858684
TROOTERMAX SPA | TROOTERMAX SPA
RUT 775228164
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| COMPRA CALZADO ESCOLAR PARA ALUMNOS PRORETENCION - COLEGIO AMÉRICA, SEGÚN ESPECIFICACIONES DE SOLICITUD DE PEDIDO 15373. - PRESUPUESTO MAXIMO DISPONIBLE $4.500.000.- IMPUESTO INCLUIDO | 1 Unidad no definida | CLP 3.724.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.