← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

G21 20 CSA ADQ. MATERIALES PARA MANTTO. Y REP. DE INMUBLES FACH ANTOFAGASTA

Código 70257026-9305946 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | ALA BASE N°1 · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó FERNANDO GONCALVES DA COSTA | fernando goncalves

Monto adjudicado
CLP 1.915.328
Fecha de adjudicación
27-02-2024
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

FERNANDO GONCALVES DA COSTA | fernando goncalves

RUT 147315112

Ganador

ISAMAT SPA | ISAMAT

RUT 777497561

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
LISTON DE MADERA DE 4X4"24 UnidadCLP 10.031
LISTON DE MADERA DE 2X2"10 UnidadCLP 4.471
ANGULO DE REFUERZO DE 38X35 MM.16 UnidadCLP 4.537
TABLÓN DE 2X10" DE 1,80 MTS.1 UnidadCLP 18.231
BOLSAS 1KG. DE TIERRA DE COLOR (COLOR ROJO)5 kilogramoCLP 4.361
CUERDA DE 10MM. DE 20 METROS2 UnidadCLP 30.000
SACO CEMENTO 25 KG.4 SacoCLP 6.161
SACO DE HORMIGON 25 KG.6 SacoCLP 5.261
CLAVO DE 3"4 kilogramoCLP 4.831
CLAVO DE 4 "3 kilogramoCLP 4.731
CLAVO DE 6"2 kilogramoCLP 6.931
TORNILLO PARA MADERA DE 4"2 kilogramoCLP 7.491
TORNILLO PARA MADERA DE REFUERZO N°8 DE 3"3 kilogramoCLP 7.241
CUERDA DE 30 MM. DE 6 METROS DE LARGO1 UnidadCLP 41.400
CUERDA DE 10 MM. DE 30 METROS DE LARGO1 UnidadCLP 45.000
PALO ROLLIZO DE 10 CM X 3 MTS.12 UnidadCLP 20.187
PALO ROLLIZO DE 22 CM X 3 MTS.2 UnidadCLP 55.673
PALO ROLLIZO DE 10 CM X 3,2 MTS2 UnidadCLP 25.937
PALO ROLLIZO DE 10 CM X 1,6 MTS.4 UnidadCLP 14.439
PLANCHA DE TERCIADO ESTRUCTURAL DE 1,3 X 18,3 MM. DE 2,5 MTS11 UnidadCLP 24.631
PLANCHA DE TERCIADO ESTRUCTURAL DE 1"5 UnidadCLP 30.041
PALO DE PINO 4X4" DE 1,2 MTS.4 UnidadCLP 11.431
PALO DE PINO 2X2" DE 3,2 MTS.10 UnidadCLP 4.471
PINTURA LATEX COLOR ROJO (GALON)8 GalónCLP 11.131
PINTURA LATEX COLOR AMARILLO (GALON)4 GalónCLP 11.131
TABLON DE 2X3" DE 3,20 MTS.3 UnidadCLP 6.291
TABLON DE 2X10" DE 3,20 MTS.3 UnidadCLP 12.871
TABLON DE 0,05X0,15" DE 3,20 MTS.2 UnidadCLP 4.621
TABLON DE 30 CM DE ANCHO X 10 CM DE ALTO DE 3,20 MTS.12 UnidadCLP 4.621

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 70257026-9305946? | GanaLicitaciones.cl