Resultado de licitación
MOBILIARIO, EQUIPO Y OTROS CASINO DE OFICIALES (FORA) - Readjudicada en Id 3409-23-R124
Código 7027faf9-9453813 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Destacamento Motorizado Nº 11 Caupolicán · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó BENITO NICOLÁS MARSAN LAGUNAS | Benito Nicolas Marsan Lagunas
- Monto adjudicado
- CLP 2.806.000
- Fecha de adjudicación
- 20-11-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
BENITO NICOLÁS MARSAN LAGUNAS | Benito Nicolas Marsan Lagunas
RUT 159055086
COMERCIAL VASQUEZ Y CIA. LIMITADA | COMERCIAL VASQUEZ Y CIA. LIMITADA
RUT 768435448
COMERCIALIZADORA PULSO LIMITADA | Envases Pulso
RUT 764888480
ELIZABETH CATALINA FERRANDO NAVARRETE | " Ferreteria Ferrando "
RUT 54634137
ESENERGY SPA | ESENERGY SPA
RUT 765712521
Rodrigo Andres | Comercilizadora Solargas Spa
RUT 763159477
RODRIGO ANDRÉS ALDAY RODRÍGUEZ | socoex chile
RUT 16558483K
SEGESA | SEGESA
RUT 765192102
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PLANCHA CHURRASQUERA LISA 50X50 CMS. SIMILAR COUSIÑO, DETALLES SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS. PRESUPUESTO DISPONIBLE PARA ESTA LÍNEA $490.000. | 1 Unidad | CLP 490.000 |
| MESÓN DE ACERO INOXIDABLE 180 CMS., DETALLES EN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS. PRESUPUESTO DISPONIBLE PARA ESTA LÍNEA $ 510.000 | 2 Unidad | CLP 250.000 |
| MESÓN MURAL DE ACERO INOXIDABLE 180 CMS., DETALLES EN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS. PRESUPUESTO DISPONIBLE PARA ESTA LÍNEA $ 770.000. | 3 Unidad | CLP 255.000 |
| ESTUFAS 40.000 BTU SIMILAR A SOLARGAS, DETALLES EN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS. PRESUPUESTO DISPONIBLE PARA ESTA LÍNEA $ 900.000. | 2 Unidad | CLP 400.000 |
| ASIENTO DE INODORO UNIVERSAL, DETALLES SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS. PRESUPUESTO DISPONIBLE PARA ESTA LÍNEA $ 38.000. | 2 Unidad | CLP 18.000 |
| SELLOS ANTÍFUGA, DETALLES EN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS. PRESUPUESTO DISPONIBLE PARA ESTA LÍNEA $ 44.000 | 2 Unidad | CLP 21.000 |
| LLAVES MONOMANDO, DETALLES EN ESPECIONES TÉCNICAS. PRESUPUESTO DISPONIBLE PARA ESTA LÍNEA $ 52.000. | 2 Unidad | CLP 26.000 |
| SIFÓN PARA LAVAMANOS, DETALLES EN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS. PRESUPUESTO DISPONIBLE PARA ESTA LÍNEA $ 16.000. | 2 Unidad | CLP 8.000 |
| LLAVES MONOMANDO, DETALLES SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS. PRESUPUESTO DISPONIBLE PARA ESTA LÍNEA $ 75.000. | 2 Unidad | CLP 37.500 |
| SILICONAS ACÉTICAS, DETALLES SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS. PRESUPUESTO DISPONIBLE PARA ESTA LÍNEA $ 15.000. | 3 Unidad | CLP 5.000 |
| LLAVES ANGULAR, DETALLES EN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS. PRESUPUESTO DISPONIBLE PARA ESTA LÍNEA $ 15.000 | 2 Unidad | CLP 7.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.