← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MEDIOS COMUNICACIÓN PRENSA RADIAL ONLINE AUDIOVI

Código 7029db5f-9192774 · I MUNICIPALIDAD DE SAN FERNANDO | I MUNICIPALIDAD DE SAN FERNANDO · O'Higgins

Resultado oficial

Ganó ALEXIS ENRIQUE VIDAL FARÍAS | Scan Producciones

Monto adjudicado
CLP 588.235
Fecha de adjudicación
19-07-2023
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

ALEXIS ENRIQUE VIDAL FARÍAS | Scan Producciones

RUT 140505420

COMERCIAL E INVERSIONES ELCOM SPA | Elcom SPA

RUT 771044751

COMUNICACIONES TRIGAL FM SPA | RADIO TRIGAL DE SAN FERNANDO

RUT 773846820

Ganador

FELIPE ANDRES | KATALOGO COMUNICACIONES SPA

RUT 769208496

Nidya de Los Angeles | Comunicaciones & Medios

RUT 767738293

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
LINEA 2, PRENSA RADIO EMISORA, contratación de medios de comunicación con difusión en servicios Prensa radial, Online y AudiovisuaL, periodo desde fecha de adjudicación hasta el 31 de diciembre del 2023 (SE ADJUNTA DETALLE EN BASES TECNICAS Y ADMINISTRA1 UnidadCLP 588.235

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 7029db5f-9192774? | GanaLicitaciones.cl