← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SERVICIO DE ARRIENDO DRON MUNICIPALIDAD DE QUILLOTA

Código 702ce0de-9631599 · I MUNICIPALIDAD DE QUILLOTA | IMUNI_QUILLOTA ADQUISICIONES · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó AFCA SPA | AFCA SpA

Monto adjudicado
CLP 26.027.324
Fecha de adjudicación
30-03-2026
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

AFCA SPA | AFCA SpA

RUT 781294810

CAMUP IMAGEN AÉREA SPA | CamUp SPA

RUT 770732271

Ganador

VC NON BROADCAST SPA | VIDEOCORP SPA

RUT 771806244

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Se requiere la contratación de Servicio de arriendo de horas de vuelo de aeronave piloteada remotamente o Dron en la comuna de Quillota, para la Dirección de Seguridad Pública de la Municipalidad de Quillota, de acuerdo a lo requerido en las bases adminis1 GlobalCLP 26.027.324

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 702ce0de-9631599? | GanaLicitaciones.cl