← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

REMODELACION CENTRO PROVISORIO DE ATENCIÓN SOCIAL

Código 702d400d-9642427 · I MUNICIPALIDAD DE RENCA | I MUNICIPALIDAD DE RENCA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Aldaba Ltda. | Casa Central Aldaba Ltda.

Monto adjudicado
CLP 77.353.750
Fecha de adjudicación
03-03-2026
Oferentes
15 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (15)

Aldaba Ltda. | Casa Central Aldaba Ltda.

RUT 763138623

ALSO SERVICIOS DE INGENIERIA LIMITADA | also ltda

RUT 760279919

CONSTRUCCIONES ,INGENIERIA Y PROYECTOS INGPROCON LIMITADA | INGPROCON.LTDA

RUT 769425497

CONSTRUCTORA FUTAKURA SPA | FUTAKURA

RUT 776593125

Ganador

CONSTRUCTORA LANGER Y MAQUINARIAS SPA | CONSTRUCTORA LANGER

RUT 775136391

CRISTIAN ALEJANDRO CAREAGA QUIÑONES | Constructora DIM

RUT 153141541

Daniel Jonas | CONSTRUCTORA E INMOBILIARIA MB SPA

RUT 763268233

EMPRESA CONSTRUCTORA EDGARD ANTOINE ARIAS SEPÚLVEDA E.I.R.L. | AZ SPA

RUT 767849389

Guillermo Alfonso | Construcapital SpA

RUT 76600766K

JOSÉ LUIS QUILENAN GÓMEZ | JOSE LUIS QUILENAN

RUT 94545757

MONTAJES Y SERVICIOS BESOAIN UMANZOR SPA | Montajes y Servicios Besoain Umanzor SpA

RUT 775413956

PAZ, TRES MONTES SPA | PAZ TRES MONTES

RUT 780003294

PROYECTOS E INSTALACIONES SUSTENTABLES SPA | Proinsu spa

RUT 767692528

REMATCON TECNOLOGIA Y CONSTRUCCION SPA | REMATCON SPA

RUT 764291026

SOCIEDAD DE INVERSIONES ANAIS & SANTINO SPA | Anais & Santino

RUT 772238916

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Remodelación de Centro Provisorio de Atención Social - Av. Dorsal 1317, comuna de Renca1 GlobalCLP 77.353.750

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 702d400d-9642427? | GanaLicitaciones.cl