Resultado de licitación
INSUMOS PARA CURACIONES AVANZADAS
Código 70303285-9247322 · SERVICIO SALUD BIO BIO HOSPITAL NACIMIENTO | Bienes y Servicios · Biobío
Resultado oficial
Ganó ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 3.863.752
- Fecha de adjudicación
- 09-02-2024
- Oferentes
- 16 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (16)
ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.
RUT 762098369
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
CONVATEC CHILE S.A. | Convatec
RUT 760202665
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
ECOLYTE SPA | Ecolyte
RUT 769666427
FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA
RUT 768300909
GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
RUT 59106780K
INDUMEDICAL SPA | INDUMEDICAL
RUT 772619324
ISI-MED SPA | ISIMED
RUT 774305688
KNOP LABORATORIOS S A | KNOP LABORATORIOS S.A.- Casa Matriz
RUT 896888005
MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.
RUT 846096000
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
SALUDCENTER SPA | SALUDCENTER
RUT 771632920
SOC IMPORTADORA OPTIVISION LIMITADA | SOC IMPORTADORA OPTIVISION LTD
RUT 771908802
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Solución limpiadora de acido hipocloroso puro 330 ppm y PH 5.5 250ml equivalente a vashe | 30 Unidad | CLP 15.000 |
| Apósito bactericida antibiofilm 10x10 cm equivalente con urgo clean Ag | 100 Unidad | CLP 11.378 |
| Apósito bactericida, antibiofilm y limpiador con fibras poli absorbentes y tecnología lípido coloide 15x12 cm equivalente a urgo tull ag | 60 Unidad | CLP 11.890 |
| Apósito bacteriostático y desbridante, de fibras poli absorbentes y tecnología lipocoloide 10x10 cm equivalente a urgo clean | 30 Unidad | CLP 4.062 |
| Apósito reductor de metaloproteasas con TLC-NOSF( Octosulfato de sacarosa) y fibras poliabsorbentes de limpieza continua 10x10 cm equivalente a urgo start plus | 20 Unidad | CLP 17.806 |
| tul de poliéster reductor de metaloproteasas con TLC-NOSF U Octosulfato de sacarosa 10x10 cm equivalente a urgo start contact | 20 Unidad | CLP 17.806 |
| Vendaje de compresión complementario 25 a 32 cm equivalente a urgo k2 | 4 Unidad | CLP 18.273 |
| Tul no adherente con matriz TLC y baja porosidad (0,5mm)2 10x10 cm equivalente a urgo tul | 40 Unidad | CLP 2.281 |
| Acido graso hiperoxigenado 20 ml equivalente a corpitol | 20 Unidad | CLP 8.000 |
| Espuma hidrofílica reductora de metaloproteasa con TLC-NOSF octosulfato de sacárosla 10x10 cm | 20 Unidad | CLP 17.806 |
| hidrogel amorfo con viscosidad mayor o igual a 100.000 y contenido de agua 80% tubo de 15 gr equivalente aurgohidrogel | 30 Unidad | CLP 1.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.