Resultado de licitación
Eq. Técnico Profesional Liceo Politécnico Holanda
Código 70336419-9251388 · SERVICIO LOCAL DE EDUCACION PUBLICA DE LLANQUIHUE | SERVICIO LOCAL DE EDUCACION PUBLICA DE LLANQUIHUE · Los Lagos
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 22.957.252
- Fecha de adjudicación
- 16-11-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
Nombre no informado
RUT 775001240
COMERCIAL MAQUINAS Y SERVICIOS MAQUISER LIMITADA | Maquiservi
RUT 762659913
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
MAVE TECHNOLOGY SPA | MAVE TECHNOLOGY SPA
RUT 774154221
RENATO OSVALDO AMPUERO VERA | INTEGRAL CENTER
RUT 64202383
SOCIEDAD DE MANTENIMIENTO DE EQUIPOS MEDICOS E INDUSTRIALES MEDEX SPA | Medex Spa
RUT 76364166K
WINKLER LIMITADA | winkler limitada
RUT 797228605
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| L01 PLOTTER | 1 Unidad | CLP 1.670.000 |
| L02 BAÑO TERMOREGULADOR | 1 Unidad | CLP 810.000 |
| L03 EMBUTIDORA VERTICAL | 1 Unidad | CLP 170.000 |
| L04 FABRICADORA DE HIELO | 2 Unidad | CLP 510.000 |
| L05 PROCESADOR DE VEGETALES | 1 Unidad | CLP 500.000 |
| L06 AMASADORA | 1 Unidad | CLP 520.000 |
| L07 PASTEURIZADOR DE LECHE | 1 Unidad | CLP 1.590.000 |
| L08 REFRIGERADOR INDUSTRIAL | 1 Unidad | CLP 1.120.000 |
| L09 EXTRACTOR DE JUGO | 2 Unidad | CLP 500.000 |
| L10 SELLADORA AL VACIO | 1 Unidad | CLP 720.000 |
| L11 SOBADORA DE MASAS | 1 Unidad | CLP 960.000 |
| L12 VITRINA VERTICAL REFRIGERADA | 2 Unidad | CLP 710.000 |
| L13 BALANZA ANALITICA 110 KG | 1 Unidad | CLP 1.310.000 |
| L14 PLATAFORMA DE PESAJE | 1 Unidad | CLP 260.000 |
| L15 REVOLVEDORA DE 15 KG (CUTTER) | 1 Unidad | CLP 370.000 |
| L16 LAVAFONDO DOBLE | 1 Unidad | CLP 280.000 |
| L17 MESON DE TRABAJO CENTRO | 4 Unidad | CLP 170.000 |
| L18 MESON DESCONCHE | 2 Unidad | CLP 320.000 |
| L19 CAJA ACUSTICA ACTIVA | 1 Unidad | CLP 610.000 |
| L20 CAJA ACUSTICA ACTIVA PORTATIL | 2 Unidad | CLP 510.000 |
| L21 SISTEMA DE MICROFONO INALAMBRICO | 2 Unidad | CLP 310.000 |
| L22 BALANZA BASCULA DIGITAL CON TALLIMETRO | 1 Unidad | CLP 500.000 |
| L23 BOTIQUIN TRAUMA AVANZADO | 1 Unidad | CLP 210.000 |
| L24 CAMILLA EXAMEN PEDIATRICA CON BARANDAS | 1 Unidad | CLP 230.000 |
| L25 GUITARRA ACUSTICA | 8 Unidad | CLP 190.000 |
| L26 SET DE TITERES (MARIONETAS) | 7 Unidad | CLP 315.000 |
| L27 MUDADOR CON BAÑERA Y COMODA | 1 Unidad | CLP 330.000 |
| L28 TECLADO PERSONAL | 2 Unidad | CLP 336.126 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.