Resultado de licitación
S437-23/DIRECCION DE TURISMO/DPTO CULTURA BIBLIOTECA GALO SEPULVEDA/ADQ. PROD. EVENTO CULTURAL "FESTIVAL BANDAS EMERGENTES"
Código 70359da6-9121933 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | Municipalidad de Temuco · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó AGRUPACION CULTURAL HUMO DE TEMU | Humo de Temu
- Monto adjudicado
- CLP 1.680.600
- Fecha de adjudicación
- 17-02-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
AGRUPACION CULTURAL HUMO DE TEMU | Humo de Temu
RUT 650973593
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQ. PROD. EVENTO CULTURAL "FESTIVAL BANDAS EMERGENTES", SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉNICAS ADJUNTAS | 1 Global | CLP 1.680.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.