Resultado de licitación
Propuesta Pública Nº 305 - 2024 denominada “ADQUISICIÓN DE TRACTOR JARDINERO Y MINI EXCAVADORA BT12 PLUSS
Código 70379608-9393152 · I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO | IMUNI_COQUIMBO · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó Agro Golf Ltda. | Agro Golf Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 18.303.910
- Fecha de adjudicación
- 11-10-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
Agro Golf Ltda. | Agro Golf Ltda.
RUT 779324508
COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE
RUT 771834728
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA, CLAUDIO ANDRÉS VARGAS MARTÍNEZ E.I.R. | Importadora y Comercializadora Vargus
RUT 76710636K
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
M INDUSTRIAL SPA | M Industrial
RUT 777076779
ROYAL GROUP SPA | Royalty
RUT 774406794
SOCIEDAD DE INVERSIONES MACROTOY SPA | MACROTOYS SPA
RUT 776888028
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TRACTOR DE JARDÍN PROFESIONAL JOHN DEERE MODELO X384 0 EQUIVALENTE Características Mínimas Referenciales LINEA N° 1 PRESUPUESTO DISPONIBLE: $ 9.000.000.- IVA INCLUIDO | 1 Unidad | CLP 7.400.000 |
| MINI EXCAVADORA BT12 PLUSS BURIZO O EQUIVALENTE SEGÚN FORMULARIO OFERTA ECONOMICA LINEA N° 2 PRESUPUESTO DISPONIBLE: $ 13.000.000.- IVA INCLUIDO | 1 Unidad | CLP 10.903.910 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.