← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SUMINISTRO SOPORTE ALTO FLUJO

Código 70387771-9490780 · SERVICIO DE SALUD DEL LIBERTADOR B O'HIGGINS HOSPITAL REG RANCAGUA | SERVICIO DE SALUD DEL LIBERTADOR B O'HIGGINS HOSPITAL REG RANCAGUA · O'Higgins

Resultado oficial

Ganó Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA

Monto adjudicado
CLP 202.334.700
Fecha de adjudicación
02-05-2025
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA

RUT 760476846

CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.

RUT 965156607

DRAGER CHILE LIMITADA | DRAGER CHILE LIMITADA

RUT 76033880K

MEDIPLEX S A | Mediplex

RUT 863833000

Ganador

PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.

RUT 785662504

PRODUCTOS Y SERVICIOS MEDICOS SPA | SMARTMEDICAL SPA

RUT 773851808

Pulsar Medical | Pulsar Medical

RUT 769237372

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
1 VM-087 CáNULA NASAL DE ALTO FLUJO NEONATAL. CáNULA NASAL FLUJO MAXIMO DE 9L/MIN DE PARA PACIENTES NEONATALES DE 1- 3,5 KG, TALLA S DE ELASTóMERO TERMOPLáSTICO, HIDROCOLOIDE, AUSENCIA DE OFTALATOS, LIBRE DE LáTEX. COMPATIBLE CON EQUIPO AIRVO 2 DEL HRLB126 UnidadCLP 56.900
2 VM-132 CáNULA NASAL ALTO FLUJO LACTANTE. CáNULA NASAL FLUJO MAXIMO DE 10L/MIN PARA PACIENTES LACTANTES DE 1,5- 8 KG. TALLA M , DE ELASTóMERO TERMOPLáSTICO, HIDROCOLOIDE, AUSENCIA DE OFTALATOS, LIBRE DE LáTEX. COMPATIBLE CON EQUIPO AIRVO 2 DEL HRLBO UNI44 UnidadCLP 56.900
3 VM-088 CáNULA NASAL ALTO FLUJO LACTANTE. CáNULA NASAL FLUJO MAXIMO DE 23L/MIN PARA PACIENTES LACTANTES DE 3,5- 18 KG. TALLA L , DE ELASTóMERO TERMOPLáSTICO, HIDROCOLOIDE, AUSENCIA DE OFTALATOS, LIBRE DE LáTEX. COMPATIBLE CON EQUIPO AIRVO 2 DEL HRLBO UN263 UnidadCLP 56.900
4 VM-089 CáNULA NASAL ALTO FLUJO PEDIáTRICA. CáNULA NASAL FLUJO MAXIMO DE 25L/MIN PARA PACIENTES PEDIáTRICOS DE 7-25 KG. TALLA XL , DE ELASTóMERO TERMOPLáSTICO, HIDROCOLOIDE, AUSENCIA DE OFTALATOS, LIBRE DE LáTEX.COMPATIBLE CON EQUIPO AIRVO 2 DEL HRLBO278 UnidadCLP 56.900
5 VM-099 CANULA NASAL ALTO FLUJO ASIMETRICA TIPO OPTIFLOW,CAUDAL DE 10-50L/MIN, DE ELASTOMERO TERMOPLASTICO, POLIETILENO, POLIPROPILENO,ACETAL, ELASTOMERO DE POLIESTER, ABS Y NAILON. COMPATIBLE CON CIRCUITO DE EQUIPO AIRVO 2 DEL HRLBO . TALLA PEQUEÑA. UN62 UnidadCLP 34.800
6 VM-100 CANULA NASAL ALTO FLUJO ASIMETRICA TIPO OPTIFLOW,CAUDAL DE 10-60L/MIN, DE ELASTOMERO TERMOPLASTICO, POLIETILENO, POLIPROPILENO,ACETAL, ELASTOMERO DE POLIESTER, ABS Y NAILON. COMPATIBLE CON CIRCUITO DE EQUIPO AIRVO 2 DEL HRLBO . TALLA MEDIANO UN898 UnidadCLP 34.800
7 VM-101 CANULA NASAL ALTO FLUJO ASIMETRICA TIPO OPTIFLOW,CAUDAL DE 10-60L/MIN, DE ELASTOMERO TERMOPLASTICO, POLIETILENO, POLIPROPILENO,ACETAL, ELASTOMERO DE POLIESTER, ABS Y NAILON. COMPATIBLE CON CIRCUITO DE EQUIPO AIRVO 2 DEL HRLBO . TALLA GRANDE UNI326 UnidadCLP 34.800
8 VA-0238 SET CIRCUITO ADULTO-PEDIATRICO COMPATIBLE CON HUMIDIFICADOR INTEGRADO QUE CINLUYA: 1 CAMARA Y TUBO DOBLE CORRUGADO CON SENSOR DE TEMPERATURA INTEGRADO COMPATIBLE CON CANULA NASAL DE ALTO FLUJO SET 13741374 KitCLP 79.000
9 VM-116 CANULA NASAL DE ALTO FLUJO TIPO RESPIRCARE COMPATIBLE CON EQUIPO RESPICARE DEL HRLBO UNIDAD 132132 UnidadCLP 26.000
10 VM-117 SET CIRCUITO ADULTO –PEDIATRICO COMPATIBLE CON EQUIPO HUMIDIFICADOR TIPO RESPICARE QUE INCLUYA: 1 CAMARA HUMEDIFICADORA, TUBO CORRUGADO CALEFACTOR, CODO. COMPATIBLE CON CáNULA NASAL DE ALTO FLUJO TIPO RESPIRCARE DEL HDFRZ SET 132132 KitCLP 39.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 70387771-9490780? | GanaLicitaciones.cl