Resultado de licitación
Ss. ASEO COMPLEJO FRONTERIZO RÍO DON GUILLERMO
Código 7039df5a-9634673 · DELEGACIÓN PRESIDENCIAL PROVINCIAL DE ÚLTIMA ESPERANZA | DELEGACIÓN PRESIDENCIAL PROVINCIAL DE ÚLTIMA ESPERANZA · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó BERNARDITA DE LOURDES BARRIA BARRIA | BERNARDITA DE LOURDES BARRIA BARRIA
- Monto adjudicado
- CLP 21.042.747
- Fecha de adjudicación
- 27-02-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
BERNARDITA DE LOURDES BARRIA BARRIA | BERNARDITA DE LOURDES BARRIA BARRIA
RUT 109386049
RICARDO VÍCTOR VERA COLIVORO | Ricardo Víctor
RUT 140979619
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| servicio de aseo para el Complejo Fronterizo Río Don Guillermo, ubicado en la comuna de Torres del Paine. Provincia de Última Esperanza. Contrato a contar del 01 de marzo de 2026 y hasta el 29 de febrero de 2028, ambas fechas inclusive. | 1 Global | CLP 21.042.747 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.