Resultado de licitación
MFA-SER. ARRIENDO AIRE ACONDICIONADO PARA EL HBTL
Código 703bb322-9314799 · SERVICIO DE SALUD METROPOLITANO SUR HOSP | SERVICIO DE SALUD METROPOLITANO SUR HOSP · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó INGESOL SPA | INGESOL SPA
- Monto adjudicado
- CLP 5.625.691
- Fecha de adjudicación
- 06-05-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
INGESOL SPA | INGESOL SPA
RUT 762453975
RENTACLIMA S.A | RENTACLIMA S.A
RUT 77416300K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ARRIENDO MENSUAL EQUIPO DE CLIMATIZACIÓN ROOFTOP | 1 Unidad | CLP 5.625.691 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.