Resultado de licitación
LENTES PROGRAMA RESOLUTIVIDAD
Código 703bd9be-9641883 · SERVICIO DE SALUD METROPOLITANO NORTE HOSPITAL DE TIL TIL | SERVICIO DE SALUD METROPOLITANO NORTE HOSPITAL DE TIL TIL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó NUEVA PRISMA INVERSIONES | OPTICA NUEVA PRISMA INVERSIONES
- Monto adjudicado
- CLP 7.563
- Fecha de adjudicación
- 21-04-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
NUEVA PRISMA INVERSIONES | OPTICA NUEVA PRISMA INVERSIONES
RUT 768774641
ÓPTICA CIG SPA | OPTICA CIG
RUT 769913831
RENIER SPA | OPTICA RENIER SPA
RUT 773169012
SOLUCIONES Y SERVICIOS EMPRESARIALES SPA | S&S EMPRESARIALES
RUT 779897729
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LENTES PROGRAMA RESOLUTIVIDAD | 1 Unidad | CLP 7.563 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.