Resultado de licitación
SERVICIO DE TÉCNICOS DE NIVEL SUPERIOR EN Y ENFERMERAS SALUD PARA CAMPAÑA DE VACUNACIÓN PARA CESFAM VITACURA
Código 703d1376-9249888 · I MUNICIPALIDAD DE VITACURA | SECPLA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó GESTION DE SERVICIOS MÉDICOS SPA | GSM
- Monto adjudicado
- CLP 239.999.999,79
- Fecha de adjudicación
- 26-12-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
GESTION DE SERVICIOS MÉDICOS SPA | GSM
RUT 77369687K
LAYNER | LAYNER
RUT 760349852
NICOLAS PEREZ SERVICIOS MEDICOS E.I.R.L. | NP Lobos Servicios de salud E.I.R.L
RUT 776545368
Salud Asistencia S.A. | Salud Asistencia S.A.
RUT 968630105
SAN JOSÉ HOME CARE SPA | San José Home Care SpA
RUT 765083214
SOCIEDAD MEDICA INTEGRALES 2 LIMITADA | PREMEDIC 2 LTDA
RUT 77088182K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Valor Unitario Hora TENS neto en pesos, de lunes a viernes, de 8:30 a 18:30 horas (referencial), según BT. | 37500 Hora/Hombre | CLP 6.030 |
| Valor Unitario Hora TENS neto en pesos, día sábado, de 8:30 a 14:00 horas (referencial), según BT. | 935 Hora/Hombre | CLP 6.030 |
| Valor Unitario Hora Enfermera neto en pesos, de lunes a viernes, de 8:30 a 18:30 horas (referencial), según BT. | 900.61 Hora/Hombre | CLP 9.146 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.