Resultado de licitación
Servicios de aseo y Limpieza Nivel Central CGR
Código 703d6515-9415225 · CONTRALORIA GENERAL DE LA REPUBLICA | CONTRALORIA GENERAL DE LA REPUBLICA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Administradora de servicios integrales Asi retail | ASI retail ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 55.900.000
- Fecha de adjudicación
- 18-11-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
Administradora de servicios integrales Asi retail | ASI retail ltda.
RUT 760546410
Asekorp Servicios de Mantencion Ltda | Asekorp Ltda
RUT 761001965
GRUPO ARTE SPA | GRUPO ARTE
RUT 774903690
Jorge Luis | Jorge Luis
RUT 769089055
PROMARCO CHILE SPA | Promarco Chile SpA
RUT 774122915
SEGURIDAD, SERVICIO Y PREVENCIÓN SPA | DyC Seguridad SpA
RUT 776870374
SERVICIO DE INGENIERIA SEGURIDAD Y TRANSPORTE TRANSCOM LIMITADA | Ingenieria y Seguridad Transcom Ltda.
RUT 760602590
SERVICIOS DE LIMPIEZA SPA | Servicios de Limpieza Spa
RUT 774835806
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Contraloría General de la República requiere contratar los servicios de aseo y limpieza, para las oficinas, recintos, equipos y demás bienes de los edificios institucionales ubicados en calle Teatinos N°56, N°78 y Amanda Labarca N°65. | 1 Unidad | CLP 55.900.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.