← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Licitación Pública Nº 982023 para la ejecución del Proyecto “CONSTRUCCIÓN CIERRE PERIMETRAL Y CIERRE JARDINERAS EDIFICIO CONSISTORIAL COQUIMBO”.

Código 703f5211-9170439 · I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO | IMUNI_COQUIMBO · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó ARCOMEC SPA | ARCOMEC

Monto adjudicado
CLP 67.267.608
Fecha de adjudicación
11-08-2023
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

ARCOMEC SPA | ARCOMEC

RUT 776097861

EMCOEX E.I.R.L. | EMCOEX E.I.R.L.

RUT 520054057

Ganador

INGENIERÍA MANTOS DEL VALLE SPA | MANTOS DEL VALLE

RUT 776779962

PREVENCIONISTA LEGAL SPA | Prevencionista Legal de Obra

RUT 777599755

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CONSTRUCCIÓN CIERRE PEREIMETRAL Y CIERRE JARDINERAS EDIFICIO CONSISTORIAL COQUIMBO1 UnidadCLP 67.267.608

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 703f5211-9170439? | GanaLicitaciones.cl