Resultado de licitación
Arriendo Tractor Desbrozador Limpieza Mecanizada Comuna Chonchi-Queilen Solicitud 0
Código 704130a6-9113123 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - X Región - Provincia de Chiloé · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó JUAN CARLOS BARRÍA BUSTAMANTE | barriaservicios
- Monto adjudicado
- CLP 545.000
- Fecha de adjudicación
- 24-02-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
JUAN CARLOS BARRÍA BUSTAMANTE | barriaservicios
RUT 107761772
SERVICIOS M-MUÑOZ SPA | SERVICIOS M-MUÑOZ SPA
RUT 770298733
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Kilómetro Servicio Arriendo Tractor Desbrozador para Roce Mecanizado de Media Faja para Varios Caminos de las Comunas de Chonchi y Queilen, según detalle adjunto en Bases. | 1 Unidad no definida | CLP 545.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.