Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE MATERIALES ELECTRICOS PARA FIESTA D
Código 70421564-9569574 · I MUNICIPALIDAD DE CHILLAN | I MUNICIPALIDAD DE CHILLAN · Ñuble
Resultado oficial
Ganó AQUAELECTRIC | AQUAELECTRIC
- Monto adjudicado
- CLP 3.916.090
- Fecha de adjudicación
- 14-08-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
AQUAELECTRIC | AQUAELECTRIC
RUT 764232062
FERRETERIA MULTICOMERCIAL LTDA | Ferreteria Multicomercial Ltda
RUT 763132579
JUAN RUPERTO CANCINO GARRIDO | "FACAVA" Electricidad
RUT 96337078
MELLA Y MONARDES INGENIERIA LIMITADA | Altared Ingenieria
RUT 762745054
RENATO DIAZ S A | RENATO DIAZ S.A.
RUT 891250002
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE MATERIALES ELECTRICOS PARA FIESTA DE LA LONGANIZA CHILLAN 2025 | 1 Global | CLP 3.916.090 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.