Resultado de licitación
“MEJORAMIENTO DEL SISTEMA ELÉCTRICO DE LOS RECINTOS MUNICIPALES DE MIGUEL CLARO 543 Y CASA CONCEJALES”
Código 704317ee-9449478 · I MUNICIPALIDAD DE PROVIDENCIA | Dirección de Secpla · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Constserv QB EIRL | BDQ
- Monto adjudicado
- CLP 17.133.900
- Fecha de adjudicación
- 13-12-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Constserv QB EIRL | BDQ
RUT 768420769
INGENIERIA ELECTRICA Y SERVICIOS ARSELEC SPA | Ingeniería Eléctrica Arselec Spa
RUT 767956045
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| VALOR TOTAL NETO DE LA OBRA “MEJORAMIENTO DEL SISTEMA ELÉCTRICO DE LOS RECINTOS MUNICIPALES DE MIGUEL CLARO 543 Y CASA CONCEJALES”, EN CONCORDANCIA CON LO REPORTADO EN EL FORMULARIO N°3 | 1 Global | CLP 17.133.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.