← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONVENIO SUMINISTRO MEDICAMENTOS MORBILIDAD

Código 70465c40-9212554 · MUNICIPALIDAD DE HUALPEN | MUNICIPALIDAD DE HUALPEN · Biobío

Resultado oficial

Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial

Monto adjudicado
CLP 255.469.050
Fecha de adjudicación
16-01-2024
Oferentes
14 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (14)

Nombre no informado

RUT 775001240

ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA

RUT 761750925

DIFEM LABORATORIOS S A | DIFEM LABORATORIOS S A

RUT 795811206

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

INSTITUTO SANITAS S A | Sanitas S.A.

RUT 900730004

LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.

RUT 775969407

Ganador

LABORATORIO PASTEUR S.A. | Laboratorio Pasteur SA

RUT 876744007

Ganador

LABORATORIOS ANDROMACO S.A. | LABORATORIOS ANDROMACO S.A.

RUT 762372665

Ganador

MEDINOVA LIMITADA | MEDINOVA FARMA LIMITADA

RUT 760993255

Ganador

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

NOVOFARMA SERVICE S A | Novofarma Service SA - Axon-Pharma

RUT 969456702

OPKO CHILE S.A. | OPKO CHILE S.A.

RUT 766696309

Ganador

VITAFARMA S.A. | VITAFARMA S A

RUT 768963894

WINPHARM SPA | WINPHARM

RUT 760797820

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ACICLOVIR 400 MG COMPRIMIDO30000 ComprimidoCLP 108,77
ACIDO FOLICO 1 MG COMPRIMIDO60000 ComprimidoCLP 20
ACIDO FOLICO 5 MG COMPRIMIDO50000 ComprimidoCLP 25
ACIDO VALPROICO 200MG COMPRIMIDO78000 ComprimidoCLP 54,5
ALOPURINOL 100MG COMPRIMIDO90000 ComprimidoCLP 25
ALOPURINOL 300MG COMPRIMIDO50000 ComprimidoCLP 34
AMOXICILINA /AC CLAVULANICO 875/125MG COMPRIMIDO75000 ComprimidoCLP 215
AMOXICILINA /AC. CLAVULANICO 500/125MG COMPRIMIDO50000 ComprimidoCLP 99
AMOXICILINA 500 MG COMPRIMIDO170000 ComprimidoCLP 40
AMOXICILINA 500/5ML SUSPENSIÓN FRASCO10000 UnidadCLP 995
AMOXICILINA/AC CLAVULANICO 400/57MG/ SUSPENSIÓN FRASCO10000 UnidadCLP 4.295
ATORVASTATINA 20MG COMPRIMIDO3600000 ComprimidoCLP 8,2
AZITROMICINA 200MG/5ML SUSPENSIÓN FRASCO500 UnidadCLP 1.923
AZITROMICINA 500MG COMPRIMIDO1500 ComprimidoCLP 128
BETAMETAZONA 0,05% CREMA TUBO3000 UnidadCLP 315
CALCIO/VITAMINA 320MG/125 UI COMPRIMIDO O CAPSULA200000 ComprimidoCLP 133,5
CAPTOPRIL 25MG COMPRIMIDO3000 ComprimidoCLP 31
CARBAMAZEPINA 200MG COMPRIMIDO50000 ComprimidoCLP 33
CEFADROXILO 250MG/5 ML SUSPENSIÓN FRASCO1500 UnidadCLP 2.100
CEFADROXILO 500 MG COMPRIMIDO O CAPSULA30000 ComprimidoCLP 84
CIPROFLOXACINO 500 MG COMPRIMIDO60000 ComprimidoCLP 72
CLARITROMICINA 250MG/5ML SUSPENSIÓN FRASCO1500 UnidadCLP 4.690
CLARITROMICINA 500 MG COMPRIMIDO50000 ComprimidoCLP 196,71
CLOPIDROGUEL 75MG COMPRIMIDO1200 ComprimidoCLP 80
CLOTRIMAZOL 1% 20 GRS CREMA TUBO6000 UnidadCLP 299
CLOTRIMAZOL 100 MG OVULOS4000 OvuloCLP 200
CLOTRIMAZOL 500MG OVULOS2500 OvuloCLP 222
CLOXACILINA 500 MG COMPRIMIDO50000 ComprimidoCLP 90
DOMPERIDONA 10MG/ML GOTAS FRASCO1000 UnidadCLP 1.662
ERITROMICINA 500 MG COMPRIMIDO6000 ComprimidoCLP 171,88
FAMOTIDINA 40 MG COMPRIMIDO300000 ComprimidoCLP 19
FENITOINA 100MG COMPRIMIDO90000 ComprimidoCLP 48,43
FERROSO SULFATO 125MG/ML GOTAS FRASCO2000 UnidadCLP 750
FERROSO SULFATO 200 MG COMPRIMIDO O CAPSULA150000 ComprimidoCLP 20
FLUCLOXACILINA 250/5 ML SUSPENSIÓN FRASCO1500 UnidadCLP 1.762
FLUCONAZOL 150 MG COMPRIMIDO10000 ComprimidoCLP 195
FOSFOSODA SOLUCION ORAL 2,4G/5ML SOLUCION FRASCO1000 UnidadCLP 3.000
FUMARATO FERROSO 300MG MAS VITAMINAS COMPRIMIDO O CAPSULA100000 ComprimidoCLP 150
GEMFIBROZILO 600MG COMPRIMIDO24000 ComprimidoCLP 72
IMIPRAMINA 25MG COMPRIMIDO10000 ComprimidoCLP 28,33
LACTULOSA SOLUC.ORAL 65% SOLUCION FRASCO2000 UnidadCLP 3.473
MEBENDAZOL 100 MG COMPRIMIDO1000 ComprimidoCLP 119,17
METILDOPA 250 MG COMPRIMIDO50000 ComprimidoCLP 125,35
METRONIDAZOL 500 MG COMPRIMIDO20000 ComprimidoCLP 123
METRONIDAZOL 500 MG OVULOS12000 OvuloCLP 147
MULTIVITAMIINICO ACD GOTAS FRASCO5000 UnidadCLP 1.040
NISTATINA UNG 100UI/10GR CREMA TUBO1000 UnidadCLP 1.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 70465c40-9212554? | GanaLicitaciones.cl