Resultado de licitación
MANTENCION Y REPARACION EQUIPOS DENTALES AÑO 2025
Código 7049d800-9532229 · I MUNICIPALIDAD DE PEMUCO | Salud · Ñuble
Resultado oficial
Ganó FREDDY IGNACIO SANHUEZA CHAVEZ | FREDDY IGNACIO SANHUEZA CHAVEZ
- Monto adjudicado
- CLP 3.570.000
- Fecha de adjudicación
- 10-06-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
FREDDY IGNACIO SANHUEZA CHAVEZ | FREDDY IGNACIO SANHUEZA CHAVEZ
RUT 17343412K
MEDICARE SPA | MEDICARE
RUT 780671718
SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A
RUT 788380704
SERVICIOS Y MANTENCIONES MERCSOLUCIONES LIMITADA | MSOLUCIONES LTDA
RUT 764706358
TECHNIC ENGINEERING SPA | TECHNIC ENGINEERING SPA
RUT 770427657
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| DABI ATLANTE PRESTIGE AIR | 1 Unidad | CLP 450.000 |
| RITTER EXCELLENCE | 1 Unidad | CLP 150.000 |
| MOBA STYLUS | 1 Unidad | CLP 300.000 |
| KAVO UNIK | 1 Unidad | CLP 150.000 |
| DENTAL UNIK BL - 605 | 1 Unidad | CLP 300.000 |
| KEYANG 2EW-32 | 1 Unidad | CLP 150.000 |
| ADELSON BASIC MODEL | 1 Unidad | CLP 150.000 |
| MANTENCION PREVENTIVA SCHULZ NR-13 | 1 Unidad | CLP 320.000 |
| JUNWEI CP075A | 1 Unidad | CLP 80.000 |
| SWAN SD-205 | 1 Unidad | CLP 80.000 |
| GENDEX ORALIX | 1 Unidad | CLP 320.000 |
| CARESTREAM CS 7600 | 1 Unidad | CLP 280.000 |
| TUTTNAUER 3870 EA | 1 Unidad | CLP 280.000 |
| NSK - ICLAVE PLUS | 1 Unidad | CLP 280.000 |
| YOUJOY BES17L | 1 Unidad | CLP 280.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.