Resultado de licitación
006 001 22/2023 GS ADQUISICIÓN DE INSUMOS QUIRURGICOS
Código 704d4b8c-9208945 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | IVª Brigada Aérea · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 1.666.595
- Fecha de adjudicación
- 14-12-2023
- Oferentes
- 15 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (15)
BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.
RUT 797445800
CEGAMED CHILE S A | CegaMed
RUT 995931702
CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina
RUT 768607826
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE
RUT 777492101
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
EXXIMMED 2000 SPA | EXXIMMED 2000
RUT 78060400K
Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical
RUT 770540283
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
Medtronic Chile | Medtronic Chile - Kendall
RUT 772371500
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A
RUT 788380704
SILVIA CECILIA DE SANTA TERESITA GOTTLIEB VENEGAS | Insumos Gottlieb
RUT 88063767
Sociedad Comercial ILM Magallanes Limitada. | ILM Magallanes Ltda.
RUT 761374257
SUPPLIESMED SPA | SUPPLIESMED SPA
RUT 773489211
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| AGUJA DESECHABLE 23G 1 1/2" DE 100 UNIDADES | 2 Caja | CLP 2.500 |
| BRANULA INTRAVENOSA 14G | 100 Unidad | CLP 180 |
| BRANULA INTRAVENOSA 16G | 100 Unidad | CLP 180 |
| BRANULA INTRAVENOSA 18G | 100 Unidad | CLP 180 |
| BRANULA INTRAVENOSA 20G | 100 Unidad | CLP 180 |
| BRANULA INTRAVENOSA 22G | 100 Unidad | CLP 350 |
| CAJA CORTOPUNZANTE PLÁSTICO | 20 Unidad | CLP 2.300 |
| CANULA MAYO GUEDEL Nº4 | 10 Unidad | CLP 210 |
| CANULA MAYO GUEDEL Nº5 | 10 Unidad | CLP 210 |
| FERULA DEDO PULGAR TALLA L | 2 Unidad | CLP 6.200 |
| FERULA DEDO PULGAR TALLA M | 2 Unidad | CLP 6.200 |
| FERULA DIGITAL TIPO A TALLA L | 4 Unidad | CLP 1.990 |
| FERULA DIGITAL TIPO A TALLA M | 4 Unidad | CLP 1.990 |
| GASA COMPRESA TEJIDA 5X5 CMS (50 SOBRES) | 30 Caja | CLP 2.750 |
| GUANTE ESTERIL Nº6,5 (50 UNIDADES) | 1 Caja | CLP 21.250 |
| GUANTE ESTERIL Nº7 (50 UNIDADES) | 1 Caja | CLP 21.250 |
| GUANTE ESTERIL Nº7,5 (50 UNIDADES) | 1 Caja | CLP 21.250 |
| GUANTE ESTERIL Nº8 (50 UNIDADES) | 1 Caja | CLP 21.250 |
| GUANTES NITRILO TALLA L X 100 UNIDADES | 20 Caja | CLP 2.000 |
| GUANTE NITRILO TALLA M X 100 UNIDADES | 10 Caja | CLP 2.000 |
| GUANTE NITRILO TALLA S X 100 UNIDADES | 10 Caja | CLP 2.000 |
| INMOVILIZADOR DE HOMBRO UNIVERSAL | 1 Unidad | CLP 8.500 |
| JERINGA MÉDICA CON AGUJA 10ML X 100 UNIDADES | 1 Caja | CLP 4.000 |
| JERINGA CON AGUJA 1ML X 100 UNIDADES | 1 Caja | CLP 4.000 |
| JERINGA CON AGUJA 20ML X 100 UNIDADES | 1 Caja | CLP 5.150 |
| JERINGA CON AGUJA 3ML X 100 UNIDADES | 1 Caja | CLP 2.700 |
| JERINGA 50ML X 30 UNIDADES | 1 Caja | CLP 11.750 |
| JERINGA CON AGUJA 5ML X 100 UNIDADES | 1 Caja | CLP 3.500 |
| MANGO DE BISTURÍ Nº3 ACERO INOXIDABLE | 2 Unidad | CLP 9.669 |
| MANGO DE BISTURÍ Nº4 ACERO INOXIDABLE | 2 Unidad | CLP 9.669 |
| MASCARILLA LARINGEA AIR-Q Nº3 | 2 Unidad | CLP 3.900 |
| MASCARILLA LARINGEA AIR-Q Nº4 | 2 Unidad | CLP 3.900 |
| MASCARILLA LARINGEA AIR-Q Nº5 | 2 Unidad | CLP 3.900 |
| ORTESIS MUÑECA C-N FERULA PALMAR DORSAL TALLA L-XL LADO DERECHO | 1 Unidad | CLP 10.990 |
| ORTESIS MUÑECA C-N FERULA PALMAR DORSAL TALLA L-XL LADO IZQUIERDO | 1 Unidad | CLP 10.990 |
| ORTESIS MUÑECA C-N FERULA PALMAR DORSAL TALLA S-M LADO DERECHO | 1 Unidad | CLP 10.990 |
| ORTESIS MUÑECA C-N FERULA PALMAR DORSAL TALLA S-M LADO IZQUIERDO | 1 Unidad | CLP 10.990 |
| PAPEL ELECTRO MS1-32462 DE 5MM (EQUIPO MARCA EDAN) 41X58 CUADRADOS DE ANCHO X 100 UNIDADES | 10 Block | CLP 1.685 |
| PAPEL ELECTROCARDIOGRAMA WELCH ALLYN CP50 P/N114MM X 70MM | 40 Unidad | CLP 3.285 |
| PARCHE CURITA RECTANGULAR X 100 UNIDADES | 5 Caja | CLP 1.400 |
| SET DE CURACIÓN DESECHABLE | 100 Unidad | CLP 3.000 |
| SUTURA MONONAYLON 3/0 X 36 UNIDADES | 1 Caja | CLP 2.000 |
| SUTURA MONONAYLON 4/0 X 36 UNIDADES | 1 Caja | CLP 23.400 |
| SUTURA SEDA NEGRA 3/0 X 36 UNIDADES | 1 Caja | CLP 23.364 |
| SUTURA SEDA NEGRA 4/0 X 36 UNIDADES | 1 Caja | CLP 22.320 |
| SUTURA VICRYL RECUBIERTA 3/0 X 36 UNIDADES | 1 Caja | CLP 46.800 |
| SUTURA VICRYL RECUBIERTA 4/0 X 36 UNIDADES | 1 Caja | CLP 41.364 |
| SUTURA VICRYL RECUBIERTA 5/0 X 36 UNIDADES | 1 Caja | CLP 41.364 |
| SUTURA CUTANEA ADHESIVA STERI-STRIP REFORZADA | 200 Unidad | CLP 285 |
| TAPON HEMOSTATICO NASAL | 3 Unidad | CLP 3.989 |
| TELA MICROPORE 1" | 40 Unidad | CLP 4.000 |
| TELA TRANSPORE 1" | 20 Unidad | CLP 4.000 |
| TERMÓMETRO DE MERCURIO | 20 Unidad | CLP 4.500 |
| TUBO ENDOTRAQUEAL CON BALÓN Nº6.0 | 3 Unidad | CLP 520 |
| TUBO ENDOTRAQUEAL CON BALÓN Nº6.5 | 5 Unidad | CLP 549 |
| TUBO ENDOTRAQUEAL CON BALÓN Nº7.0 | 3 Unidad | CLP 520 |
| TUBO ENDOTRAQUEAL CON BALÓN Nº7.5 | 5 Unidad | CLP 549 |
| TUBO ENDOTRAQUEAL CON BALÓN Nº8.0 | 5 Unidad | CLP 520 |
| TAPA HEPARINA AMARILLA X 100 UNIDADES | 1 Caja | CLP 4.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.