Resultado de licitación
CONVENIO SUMIISTRO INSUMOS LABORATORIO
Código 704e97ba-9315090 · CORPORACIÓN MUNICIPAL DE EDUCACIÓN, SALUD Y ATENCIÓN DE MENORES CHONCHI | CORPORACIÓN MUNICIPAL DE EDUCACIÓN, SALUD Y ATENCIÓN DE MENORES CHONCHI · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ALATHEIA MEDICAL SPA | ALATHEIA
- Monto adjudicado
- CLP 539.359,21
- Fecha de adjudicación
- 04-04-2024
- Oferentes
- 23 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (23)
ALATHEIA MEDICAL SPA | ALATHEIA
RUT 760364797
Amilab ltda. | Amilab ltda.
RUT 777006908
BILLA TRADING SPA | Billa Trading SpA
RUT 77196155K
BIOLINE LIMITADA | BIOLINE LIMITADA
RUT 760206504
COMERCIAL A Y B S A | COMERCIAL A Y B S A
RUT 965609008
COMERCIAL VR LIMITADA | COMERCIAL VR LIMITADA
RUT 768666997
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS PARA LABORATORIOS E INDUSTRIA LIMITADA | INMUNODIAGNOSTICO LTDA.
RUT 778140802
DIARGO SPA | DIARGO
RUT 770147018
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DIST. ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
FARMALATINA LTDA | FARMALATINA LTDA.
RUT 797285706
GRUPO REACHEM CHILE SPA | Reachem
RUT 769217711
IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET
RUT 760125512
IMPORTADORA P&E SOLUCIONES INDUSTRIALES SPA | P&E Soluciones Industriales
RUT 770540755
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA RE-MED SPA | Re-Med SpA
RUT 766286100
Insumos Médicos y Comercial Medysup Ltda. | Medysup Ltda.
RUT 760863335
MEDICATEC DE CHILE S A | MEDICATEC DE CHILE S A
RUT 968517201
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE
RUT 762152606
NOVOSALUD SPA | NOVOSALUD
RUT 76768780K
PARACLINICS | PARACLINICS
RUT 969860708
QuoRux Chile SPA | QuoRux Chile SPA
RUT 761311425
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
WINKLER LIMITADA | winkler limitada
RUT 797228605
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ACEITE INMERSION, PARA MICROSCOPIA X 100 ML | 1 Unidad | CLP 38.054 |
| ADAPTADORES LUER 20G X 100 UNDS | 1 Unidad | CLP 16.463,41 |
| AGUJA MULTIPLE 20GX1 EXTRACCION SANGRE AL VACIO COLOR NEGRO | 1 Unidad | CLP 100 |
| ANTIGENO DE CARBON R.P.R. 5 ML | 1 Unidad | CLP 57.700 |
| ANTISUERO ANTI A | 1 Unidad | CLP 13.500 |
| ANTISUERO ANTI AB | 1 Unidad | CLP 13.500 |
| ANTISUERO ANTI B | 1 Unidad | CLP 13.500 |
| ANTISUERO ANTI D | 1 Unidad | CLP 13.500 |
| C-CB-031 HEMORRAGIAS OCULTAS, 20 TEST | 1 Unidad | CLP 17.600 |
| CONTENEDOR MUESTRAS (PP) 60 ML, ESTERIL T/ROSCA ROJA | 1 Unidad | CLP 180 |
| CONTROL SARS-COV-2 ANTIGEN | 1 Unidad | CLP 35.000 |
| DETERGENTE ENZIMATICO 5 LITROS | 1 Unidad | CLP 19.000 |
| FACTOR REUMATOIDE3O TEST INMUNO LATEX, 100 TEST | 1 Unidad | CLP 39.500 |
| FOB FECAL OCCULT BLOOD TEST MR 20 TESTS | 1 Unidad | CLP 520 |
| GUANTES NITRILO TALLA S y M X 100 SIN TALCO | 1 Unidad | CLP 2.690 |
| MARIPOSA (PERICRANEAL) SCALP-VEIN 23G X 3/4 CAJA 50 UDS. | 1 Unidad | CLP 490 |
| PARCHE CURITA REDONDO X 100 | 1 Unidad | CLP 1.425 |
| PORTATUBO (CAMISA) HOLDER ESTANDAR POLIPROPILENO | 1 Unidad | CLP 140 |
| PUNTAS AMARILLAS 2-200UL, UNIVERSAL (CORONA) X 1000 UDS | 1 Unidad | CLP 11.950 |
| PUNTAS AMARILLAS 2-200UL, UNIVERSAL (CORONA) X 1000 UDS | 1 Unidad | CLP 17.950 |
| REACTIVO FIJADOR PAF 1 LITRO | 1 Unidad | CLP 14.500 |
| TEST DE EMBARAZO, CASSETTE ( 1 X 25 U ) HCG-JUSCHEK | 1 Unidad | CLP 16.200 |
| TUBO CITRATO DE SODIO 3.2% - 2,7 ML (PLASTICO) 13 X 75 MM | 1 Unidad | CLP 125 |
| TUBO CONICO GRADUADOS 15 ML C/TAPA ROSCA 17 X 120MM 100 UDS. | 1 Unidad | CLP 39.100 |
| TUBO EPPENDORT 0.5ML X 1000 UDS | 1 Unidad | CLP 17.850 |
| TUBO MINICOLLECT TAPA LILA (EDTA K3) X 100 UDS | 1 Unidad | CLP 500 |
| TUBO MICROCENTRIFUGA (EPPEN) 1.5ML C/TAPA X 10000 UDS. | 1 Unidad | CLP 15.850 |
| TUBO MINICOLLET TAPA AMARILLA CON ACT. COAGULO Y GEL 0.5 -0.8 ML | 1 Unidad | CLP 500 |
| TUBO TAPA LILA 3 ML K2 CONCENTRACION DE 1.8 MH ANHICRO EDTA | 1 Unidad | CLP 105 |
| TUBO TAPA ROJA C/ANILLO AMARILLO 3.5 ML CON ACTIVADOR DE COAGULO Y GEL SEPARADOR | 1 Unidad | CLP 137,8 |
| TUBO TAPA VERDE HEPARINA DE LITIO 3.0 ML CON GEL SEPARADOR | 1 Unidad | CLP 220 |
| STUART , TORULAS ESTERILES PLASTICAS | 1 Unidad | CLP 39.950 |
| PUNTAS BLANCAS 0.1-10UL | 1 Unidad | CLP 2.890 |
| REACTIVO GIEMSA | 1 Unidad | CLP 51.410 |
| METANOL | 1 Unidad | CLP 25.594 |
| BATA QUIRURGICA ESTERIL C7TOALLA | 1 Unidad | CLP 1.535 |
| PECHERA CON MANGAS | 1 Unidad | CLP 130 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.