Resultado de licitación
SUMINISTRO BASE ESTABILIZADA CHANZADA BAJO... - Readjudicada en Id 4858-25-R126
Código 704fc65f-9648293 · I MUNICIPALIDAD DE TIRUA | I MUNICIPALIDAD DE TIRUA · Biobío
Resultado oficial
Ganó FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA
- Monto adjudicado
- CLP 22.689,08
- Fecha de adjudicación
- 30-04-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA
RUT 142058766
Recicladora Muñoz y Cia Limitada | RM
RUT 763178927
STEINBROT SPA | STEINBROT SPA
RUT 775414693
TRANSPORTE DE CARGA POR CARRETERA Y COMERCIALIZACION DE ARIDOS JAVIER | TRANSPORTES DE CARGA POR CARRETERA Y COMERCIALIZACION DE ARIDOS SPA
RUT 769490299
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN SUMINISTRO BASE ESTABILIZADA CHANCADA BAJO DE 1/2", AÑO 2026. | 1 Unidad | CLP 22.689,08 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.