Resultado de licitación
SERVICIO DE PROVISIÓN DE MATERIALES Y CONSTRUCCIÓN SALA INTEGRADA DE TELEVIGILANCIA Y COMUNICACIONES
Código 7050b536-9136259 · I MUNICIPALIDAD DE MAIPU | I MUNICIPALIDAD DE MAIPU · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Claudio Gilberto | Energía ,Comunicaciones y Servicios Ltda ( ECOSS)
- Monto adjudicado
- CLP 39.168.514
- Fecha de adjudicación
- 15-05-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Claudio Gilberto | Energía ,Comunicaciones y Servicios Ltda ( ECOSS)
RUT 760881236
FRABRICACIONES METALICAS CONTAINERLAND LIMITADA | Containerland Limitada
RUT 965523103
RADICAL MANTENIMIENTO Y OBRAS MENORES SPA | Radical
RUT 776484555
SOCIEDAD IGEL INGENIERIA SPA | IGEL Ingeniería y Construcción
RUT 771365884
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Ejecución de obras para la construcción de la Sala Integrada de Televigilancia y Comunicaciones de la I. Municipalidad de Maipú. | 1 Global | CLP 39.168.514 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.