Resultado de licitación
Adquisición de un Equipo Termociclador convencional para PCR PUNTO FINAL
Código 7050f401-9327547 · UNIVERSIDAD DE TARAPACA | Convenio de Desempeño · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó BIOSONDA S.A. | BIOSONDA S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 3.488.492
- Fecha de adjudicación
- 30-07-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
BIOSONDA S.A. | BIOSONDA S.A.
RUT 966323000
COMERCIALIZADORA HEALTH EQUIPMENT SUPPLY LTDA | HES LTDA
RUT 768007500
GALENICA S A | GALENICA S.A.
RUT 796220600
GRUPO SOLUCIONES E INNOVACIÓN BIOTECNOLÓGICA INTEGRAL SIBI SPA | Grupo SIBI SPA
RUT 764221206
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
LIFE TECHNOLOGIES CHILE SPA | THERMO FISHER SCIENTIFIC
RUT 774539107
SOC COMERCIAL MIHOVILOVIC HNOS Y OTRO LIMITADA | GENE X-PRESS
RUT 776470104
TCL GROUP SPA | TCL GROUP
RUT 765059143
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Equipo Termociclador convencional para PCR PUNTO FINAL | 1 Unidad | CLP 3.488.492 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.