Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE INSUMOS COMPUTACIONALES EBLT
Código 7055e9ca-9531252 · CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE POZO ALMONTE | CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE POZO ALMONTE · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
- Monto adjudicado
- CLP 6.214.800
- Fecha de adjudicación
- 11-06-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
RUT 71912426
CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG
RUT 772909713
GEEKY DESK SOLUCIONES INFORMÁTICAS SPA | GDesk Soluciones Informáticas
RUT 77503436K
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TINTA ORIGINAL IMPRESORA EPSON L-4260 BLACK, CODIGO: C404 - T504BK. | 80 Unidad | CLP 6.490 |
| TINTA ORIGINAL IMPRESORA EPSON L-4260 YELLOW, CODIGO: C404-T664420. | 80 Unidad | CLP 6.490 |
| TINTA ORIGINAL IMPRESORA EPSON L-4260 MAGENTA, CODIGO: C404-T664320. | 80 Unidad | CLP 6.490 |
| TINTA ORIGINAL IMPRESORA EPSON L-4260 CYAN, CODIGO: C404-T664220. | 80 Unidad | CLP 6.490 |
| TONER ORIGINAL XEROX WORK CENTRE 72251 CYAN CODIGO: 006R01464. | 2 Unidad | CLP 201.900 |
| TONER ORIGINAL XEROX WORK CENTRE 72251, MAGENTA CODIGO 006R01463. | 2 Unidad | CLP 201.900 |
| TONER ORIGINAL XEROX WORK CENTRE 72251, YELLOW CODIGO 006R01462. | 2 Unidad | CLP 201.900 |
| TONER ORIGINAL XEROX WORK CENTRE 72251, NEGRO CODIGO 006R01461. | 2 Unidad | CLP 125.900 |
| TONER ORIGINAL SAMSUMG MULTIXPRESS 6545N, NEGRO CODIGO D6555A. | 2 Unidad | CLP 67.500 |
| TONER ORIGINAL YELLOW (TO2Q4) EPSON WORKFORCE ENTERPRICE WF-C20600. | 2 Unidad | CLP 343.000 |
| TONER ORIGINAL MAGENTA (TO2Q3) EPSON WORKFORCE ENTERPRICE WF-C20600. | 2 Unidad | CLP 343.000 |
| TONER ORIGINAL CYAN (TO2Q2) EPSON WORKFORCE ENTERPRICE WF-C20600. | 2 Unidad | CLP 343.000 |
| TONER ORIGINAL NEGRO (TO2Q1) EPSON WORKFORCE ENTERPRICE WF-C20600. | 2 Unidad | CLP 211.900 |
| CAJA MANTENCION PARA FOTOCOPIADORA EPSON WORKFORCE ENTERPRICE WF-C 20600. | 4 Unidad | CLP 14.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.