Resultado de licitación
Prov. e Inst. pasto sintético para 5 multicanchas
Código 7055ee8a-9148142 · I MUNICIPALIDAD DE LA COMUNA DE EL BOSQUE | I MUNICIPALIDAD DE LA COMUNA DE EL BOSQUE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALCE LTDA. | ALCE LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 76.000.000
- Fecha de adjudicación
- 29-05-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ALCE LTDA. | ALCE LTDA
RUT 761939084
CODAP CONSTRUCCIONES Y DESARROLLOS AP SPA | CODAP CONSTRUCCIONES Y DESARROLLOS AP SPA
RUT 77336981K
Diego Alejandro | Construcciones Exal
RUT 765154138
REVESTIMIENTOS SINTÉTICOS CUBMAX SPA | CUBMAX SPA
RUT 77208613K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Provisión e Instalación de pasto sintético para 5 multicanchas en diferentes sectores de la comuna, solicitud de compra N°520 del memorando N° 901/221/2023. | 1 Unidad | CLP 76.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.