Resultado de licitación
KIT DRON - 6264 - J.F.O.
Código 705688c9-9475629 · I MUNICIPALIDAD DE VINA DEL MAR | I MUNICIPALIDAD DE VINA DEL MAR · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó Dronestore | Dronestore
- Monto adjudicado
- CLP 14.274.180
- Fecha de adjudicación
- 24-01-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Dronestore | Dronestore
RUT 761985795
DRONIA SPA | DRONIA
RUT 771337597
GEOCOM S.A. | GEOCOM S.A.
RUT 966675209
KITZEC SPA | KITZEC
RUT 771210767
marco antonio | Disproelec Spa
RUT 768761868
TOPOGRAFÍA Y TECNOLOGÍA LIMITADA | NEOTOP LIMITADA
RUT 764965884
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere Kit de Drones. De acuerdo a ficha técnica en adjuntos. | 1 Kit | CLP 14.274.180 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.