← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Plan Fertilizantes Nitrogenados

Código 705c08e4-9501340 · OFICINA DE ESTUDIOS Y POLITICAS AGRARIAS | OFICINA DE ESTUDIOS Y POLITICAS AGRARIAS · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó CONSULTORA VINCULO AGRARIO SPA | Vinculo Agrario

Monto adjudicado
CLP 14.705.882
Fecha de adjudicación
02-04-2025
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

CONSULTORA VINCULO AGRARIO SPA | Vinculo Agrario

RUT 769373071

CREAPRO CONSULTORES E.I.R.L. | CREAPRO CONSULTORES E.I.R.L.

RUT 76787460K

DATA FACIL SPA | HuellaSmart

RUT 776610054

DICTUC S.A. | Dictuc S.A.

RUT 966913304

Ganador

Felipe Eduardo | Aguila Puquios

RUT 770438926

MANUEL ALEJANDRO | MANUEL ALEJANDRO

RUT 762436299

Maria Soledad | Maria Soledad

RUT 77006841K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Proporcionar insumos para la elaboración de un Plan Nacional de Uso Eficiente de Fertilizantes Nitrogenados con foco en objetivos de reducción de emisiones de GEI en el contexto de los compromisos climáticos sectoriales contenidos en la Estrategia Climá1 UnidadCLP 14.705.882

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 705c08e4-9501340? | GanaLicitaciones.cl