Resultado de licitación
MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO DE EQUIPOS DE MEDICINA FISICA
Código 705c7680-9333319 · HOSPITAL GUILLERMO GRANT BENAVENTE DE CO | Hospital HGGB Operaciones · Biobío
Resultado oficial
Ganó CODESUR LTDA. | CODESUR LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 12.700.000
- Fecha de adjudicación
- 06-05-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CODESUR LTDA. | CODESUR LTDA
RUT 76398981K
INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics
RUT 88900200K
NewLab | NewLab Spa
RUT 764437519
Noctua Spa | Ingeniería y gestión Noctua Spa
RUT 767336470
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MANTENIMIENTO PREVENTIVO - CICLOERGÓMETRO - MEDICINA FÍSICA. ETT ADJUNTA. | 136 Unidad | CLP 25.000 |
| MANTENIMIENTO PREVENTIVO - ANDADOR - MEDICINA FÍSICA. SEGÚN ETT ADJUNTA. | 28 Unidad | CLP 25.000 |
| MANTENIMIENTO PREVENTIVO - ARMEO SPRING - MEDICINA FÍSICA. SEGÚN ETT ADJUNTA. | 4 Unidad | CLP 25.000 |
| MANTENIMIENTO PREVENTIVO - BALANZA - MEDICINA FÍSICA. SEGÚN ETT ADJUNTA. | 12 Unidad | CLP 25.000 |
| MANTENIMIENTO PREVENTIVO - BAÑO HIDROTERAPIA - MEDICINA FÍSICA. SEGÚN ETT ADJUNTA. | 16 Unidad | CLP 25.000 |
| MANTENIMIENTO PREVENTIVO - BAÑO MARÍA - MEDICINA FÍSICA. SEGÚN ETT ADJUNTA. | 12 Unidad | CLP 25.000 |
| MANTENIMIENTO PREVENTIVO - BAÑO PARAFINA - MEDICINA FÍSICA. SEGÚN ETT ADJUNTA. | 4 Unidad | CLP 25.000 |
| MANTENIMIENTO PREVENTIVO - BOSU PRO BALANCE - MEDICINA FÍSICA. SEGÚN ETT ADJUNTA. | 8 Unidad | CLP 25.000 |
| MANTENIMIENTO PREVENTIVO - CAMILLA - MEDICINA FÍSICA. SEGÚN ETT ADJUNTA. | 32 Unidad | CLP 25.000 |
| MANTENIMIENTO PREVENTIVO - CAMILLA BASCULANTE - MEDICINA FÍSICA. SEGÚN ETT ADJUNTA. | 20 Unidad | CLP 25.000 |
| MANTENIMIENTO PREVENTIVO - CARRO PSICOMOTOR - MEDICINA FÍSICA. SEGÚN ETT ADJUNTA. | 4 Unidad | CLP 25.000 |
| MANTENIMIENTO PREVENTIVO - CENTRO ESTIMULACIÓN - MEDICINA FÍSICA. SEGÚN ETT ADJUNTA. | 8 Unidad | CLP 25.000 |
| MANTENIMIENTO PREVENTIVO - COMPRESERO - MEDICINA FÍSICA. SEGUN ETT ADJUNTA. | 4 Unidad | CLP 25.000 |
| MANTENIMIENTO PREVENTIVO - ELECTROANALGESIA - MEDICINA FÍSICA. SEGÚN ETT ADJUNTA. | 8 Unidad | CLP 25.000 |
| MANTENIMIENTO PREVENTIVO - ELECTROESTIMULADOR - MEDICINA FÍSICA. SEGÚN ETT ADJUNTA. | 68 Unidad | CLP 25.000 |
| MANTENIMIENTO PREVENTIVO - ELECTROMIOGRAFÍA - MEDICINA FÍSICA. SEGÚN ETT ADJUNTA. | 4 Unidad | CLP 25.000 |
| MANTENIMIENTO PREVENTIVO - ENFRIADOR DE COMPRESAS - MEDICINA FÍSICA. SEGÚN ETT ADJUNTA. | 4 Unidad | CLP 25.000 |
| MANTENIMIENTO PREVENTIVO - EQUIPO ULTRATERMIA - MEDICINA FÍSICA. SEGUN ETT ADJUNTA. | 8 Unidad | CLP 25.000 |
| MANTENIMIENTO PREVENTIVO - GRÚA - MEDICINA FÍSICA. SEGÚN ETT ADJUNTA. | 24 Unidad | CLP 25.000 |
| MANTENIMIENTO PREVENTIVO - OXIGENOTERÁPIA - MEDICINA FÍSICA. SEGÚN ETT ADJUNTA. | 4 Unidad | CLP 25.000 |
| MANTENIMIENTO PREVENTIVO - POLEA - MEDICINA FÍSICA. SEGÚN ETT ADJUNTA. | 16 Unidad | CLP 25.000 |
| MANTENIMIENTO PREVENTIVO - PRESOTERAPIA - MEDICINA FÍSICA. SEGÚN ETT ADJUNTA. | 8 Unidad | CLP 25.000 |
| MANTENIMIENTO PREVENTIVO - TANQUE - MEDICINA FÍSICA. SEGÚN ETT ADJUNTA. | 4 Unidad | CLP 25.000 |
| MANTENIMIENTO PREVENTIVO - TROTADORA - MEDICINA FÍSICA. SEGÚN ETT ADJUNTA. | 20 Unidad | CLP 25.000 |
| MANTENIMIENTO PREVENTIVO - ULTRASONIDO - MEDICINA FÍSICA. SEGÚN ETT ADJUNTA. | 52 Unidad | CLP 25.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.