Resultado de licitación
Adq. Implementos Terapia Ocupacional H. Villarrica
Código 705da43f-9330598 · Hospital Villarrica | Hospital Villarrica · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA REHABILITATE SPA | KINESIITO PLUS
- Monto adjudicado
- CLP 4.685.628
- Fecha de adjudicación
- 06-05-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIALIZADORA REHABILITATE SPA | KINESIITO PLUS
RUT 776699640
COMERCIALIZADORA VIPASE SPA | VIPASE
RUT 771289819
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA LEFIX IMPLANTS CHILE SPA | Lefix Hand Therapy SpA
RUT 770107458
resein chile | resein chile
RUT 773250804
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Padded FOAM, 9.5 mm. X 41 cms. x 61 cms. Amarillo "Soft" | 3 Unidad | CLP 20.000 |
| Padded FOAM, 9.5 mm. X 41 cms. x 61 cms. Celeste "Medium" | 3 Unidad | CLP 25.000 |
| Padded FOAM, 9.5 mm. X 41 cms. x 61 cms. Negro "Firm" | 2 Unidad | CLP 25.000 |
| Neopreno 3 mm. X 1 Mts. X 1 Mts. Negro/Negro | 4 Unidad | CLP 18.000 |
| Hilos Resistencia +/- 400 G | 2 Unidad | CLP 36.000 |
| Resorte de Acero Inoxidable 15 Mts. | 2 Unidad | CLP 55.000 |
| Huincha de Mochila 5 Cms. x 100 Mts. | 1 Unidad | CLP 41.200 |
| Remache 4.5 x 2 x 5 mms. Níquel (100 Unidades) | 1 Unidad | CLP 4.500 |
| Tela Lycra Compresiva Power Neto o Techseen (Metro) | 2 Unidad | CLP 20.000 |
| Cinta Termoplástica Ancho 6 Cms. x 3mts. de largo More Azul | 6 Unidad | CLP 71.815 |
| Lámina de Espuma D15 150 Cms. x 190 Cms. 10 Cms. | 5 Unidad | CLP 70.000 |
| Lámina de Espuma D18 150 Cms. x 190 Cms. 10 Cms. | 5 Unidad | CLP 90.000 |
| Lámina de Espuma D15 150 Cms. x 190 Cms. 2 Cms. | 10 Unidad | CLP 18.000 |
| Lefix Termoplástico Perforado 920 x 610 mms., 3.2 mms. | 10 Unidad | CLP 88.000 |
| Lefix Termoplástico Clásico 920 x 610 mms., 3.2 mms. | 2 Unidad | CLP 88.000 |
| Lefix Termoplástico Microperforado 920 x 610 mms., 3.2 mms. | 2 Unidad | CLP 80.500 |
| Lefix Termoplástico perforado 920 x 610 mms. X 2.4 mms. | 2 Unidad | CLP 84.000 |
| Velcro Hook 5.0 Cms. Adhesivo, Rollo 25 Mts. Blanco | 4 Unidad | CLP 24.000 |
| Velcro Hook 5.0 Cms. Adhesivo, Rollo 25 Mts. Blanco | 3 Unidad | CLP 24.000 |
| Velcro Loop 5.0 Cms. Loop, Clásico, Rollo 25 Mts. Blanco | 10 Unidad | CLP 17.000 |
| Velcro Hook 5.0 Cms. Loop, Clásico, Rollo 25 Mts. Negro | 6 Unidad | CLP 17.000 |
| Láminas de Foam, Paquete 3 láminas, 20 x 28 x 1.2 cms. | 4 Unidad | CLP 70.000 |
| Lámina de Silicona 14.5 x 3.5 Cms. | 1 Unidad | CLP 18.000 |
| Lámina de Silicona 40 x 28 Cms. | 2 Unidad | CLP 105.000 |
| Sofstrap Medidas 5.0 Cms. Color Biege, Rollo 9.1 Mts. | 5 Unidad | CLP 30.000 |
| Espuma Gel Extra Suave Dimensiones 20 x 30 Cms. | 2 Unidad | CLP 23.521 |
| Plastazote LD45 Espesor 6 mms. Dimensiones 1000 x 1000 mms. | 2 Unidad | CLP 23.723 |
| Plastazote LD45 Espesor 3 mms. Dimensiones 1000 x 1000 mms. | 2 Unidad | CLP 18.000 |
| Tijeras Para Termoplástico en Frio Fuertes | 1 Unidad | CLP 47.050 |
| Tijeras Para Termoplástico en Tibio | 1 Unidad | CLP 21.000 |
| Sartén Eléctrico Confección de Ortesis 30 x 30-40, Alto 7-8 Cms. | 1 Unidad | CLP 45.000 |
| Lápiz Para Termoplástico Splintmarker | 1 Unidad | CLP 2.500 |
| Tijera Curva | 1 Unidad | CLP 21.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.