Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE MATERIALES E INSUMOS PARA MEJORAS A NUEVA DEPENDENCIA JARDÍN INFANTIL
Código 7061bcc3-9635938 · SERVICIO DE SALUD COQUIMBO HOSPITAL DE O | Insumos Generales · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó FC REDES SPA | fcredes
- Monto adjudicado
- CLP 5.477.250
- Fecha de adjudicación
- 09-04-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
FC REDES SPA | fcredes
RUT 768878412
SOCIEDAD COMERCIAL M&T SPA | Comercial M&T SPA
RUT 775403012
Valar Limitada | Valar Limitada
RUT 760100080
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Ordenador horizontal 1U | 1 Unidad | CLP 22.716 |
| Patch panel vacío 1U | 1 Unidad | CLP 194.262 |
| Bandeja ventilada 1U | 2 Unidad | CLP 22.761 |
| Televisor de 32 pulgadas | 1 Unidad | CLP 149.640 |
| Conectores conicos N 66 (50 unidades) | 5 Unidad | CLP 12.079 |
| Conectores conicos N 44 (50 unidades) | 5 Unidad | CLP 6.129 |
| ESMALTE TRIPE ACCIÓN(VERDE PETROLEO) | 4 Unidad | CLP 60.464 |
| ALAMBRE N°14 | 4 Unidad | CLP 8.703 |
| MALLA RACHELL | 2 Unidad | CLP 99.948 |
| ESMALTE SW AL AGUA LIMPIA FÁCIL O SIMILAR TÉCNICAMENTE (COLOR A CONVENIR) | 6 Unidad | CLP 121.620 |
| TALADRO INALAMBRICO CON PERCUTOR | 2 Unidad | CLP 161.585 |
| AIRE ACONDICIONADO TIPO SPLIT | 4 Unidad | CLP 291.506 |
| BOMBA DE CONDENSADO | 4 Unidad | CLP 58.481 |
| CÁMARAS IP POE TIPO DOMO FIJO 4 MP | 3 Unidad | CLP 109.376 |
| CÁMARAS IP POE TIPO BALA FIJA 4MP | 3 Unidad | CLP 104.418 |
| GRABADOR DE VIDEO | 1 Unidad | CLP 333.086 |
| Discos duros 4TB de videovigilancia | 2 Unidad | CLP 136.795 |
| UPS Inteligente 1000VA | 1 Unidad | CLP 303.338 |
| Gabinete mural de 12U | 1 Unidad | CLP 129.809 |
| Switch Smart Poe 10 puertos | 1 Unidad | CLP 194.262 |
| TV BOX | 1 Unidad | CLP 50.481 |
| Soporte articulado 32 | 1 Unidad | CLP 40.565 |
| Cable HDMI | 2 Unidad | CLP 18.795 |
| Cable de poder | 5 Unidad | CLP 8.113 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.