← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ARTICULOS DE OFICINA VARIOS

Código 7061de16-9266377 · UNIVERSIDAD DE AYSEN | Proyectos · Aysén

Resultado oficial

Ganó Comercial San Fernando | Comercial San Fernando

Monto adjudicado
CLP 3.104.331
Fecha de adjudicación
13-12-2023
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

Comercial San Fernando | Comercial San Fernando

RUT 761946684

SOTOCOPIAS COMPUTACION LIMITADA | SOTOCOPIAS COMPUTACION LTDA

RUT 760367958

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Termolaminadora Fusion A4 1100L 75-125 Mic. (Similar a lo que ofrce marca GBC)2 UnidadCLP 38.992
Caja termolaminado oficio 229X368mm 125 MICRONES 100UNIDADES. (Similar a lo que ofrece marca GBC)30 UnidadCLP 21.387
Tijera oficina de 21 cms.6 UnidadCLP 2.227
Guillotina de rodillo A4 1210P.2 UnidadCLP 32.563
Pegamento en barra 36 grs.10 UnidadCLP 1.218
Pasta para moldear secado al aire 500gr.50 UnidadCLP 1.845
Estuche escolar retractil gris pastel60 UnidadCLP 5.958
Set destacadores 4 colores pastel (Similar a lo que ofrece Faber castell)60 UnidadCLP 5.000
Croquera tamaño Carta 16x21 cms. papel bond 80 grs. 100 hojas60 UnidadCLP 2.681
Pack lapiz pasta medium 5 colores (Similar a faber castell)60 UnidadCLP 2.731
Goma de borrar miga blanca 62mm. (similar a factis)60 UnidadCLP 664
Lapiz grafito HB N° 260 UnidadCLP 294
BANDERITA AUTOADHESIVA ARTEL PAPEL FLECHA 12X43X45MM 5 COLORES 100 HOJAS60 UnidadCLP 2.765
Block de figuras con adhesivo y notas planner.150 UnidadCLP 1.681
Papel fotográfico autoadhesivo 180 grs. 20 hojas carta brillante15 UnidadCLP 3.992
Pistola de silicona 10 W 7 mm.10 UnidadCLP 4.076
Bolsa silicona en barra 7 mm. 10 unidades.15 UnidadCLP 2.059
Silicona en barra glitter 7 mm 10 unidades colores surtidos.15 UnidadCLP 1.672
Silicona en barra glitter 7 mm 10 unidades colores surtidos.15 UnidadCLP 1.672
Corrector en lápiz 7 ml.60 UnidadCLP 1.387
Regla biselada 20 cms.60 UnidadCLP 328
Pegamento en barra 8 grs.60 UnidadCLP 378
Tijera escolar 13 cms. color rojo60 UnidadCLP 1.387
Cinta doble faz pvc 19mm x 50 mts.3 UnidadCLP 3.521
Lomo de archivador ancho color verde claro. 10 unidades2 UnidadCLP 1.134
Funda plástica oficio 10 unidades10 UnidadCLP 590
Juego de separadores vinílicos 6 posiciones. Oficio. Con perforaciones81 UnidadCLP 2.092
Set de pelotas didácticas 6 cms. 100 unidades1 UnidadCLP 16.681
Notas adhesivas 75x75 mm. 5 colores 200 hojas.60 UnidadCLP 2.479

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.