Resultado de licitación
Overoles gabardinas y otros implementos soldador
Código 7062a761-9368152 · I. MUNICIPALIDAD DE QUILPUE | I. MUNICIPALIDAD DE QUILPUE · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL ASIRUTEK LIMITADA | ASIRUTEK LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 1.801.420
- Fecha de adjudicación
- 22-07-2024
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
COMERCIAL ASIRUTEK LIMITADA | ASIRUTEK LTDA.
RUT 770620996
COMERCIAL PRIMETEX SPA | Primetex Spa
RUT 765936993
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
D&A MUNDO VESTUARIO SPA | Mundo Vestuario
RUT 778793180
ENKARGA SPA | ENKARGA
RUT 776077526
FABRITA SPA | Fabrita
RUT 764923146
INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA
RUT 772016379
Josefina Allendes T y Cia Ltda | Josefina Allendes T y Cia Ltda
RUT 788651201
KATAMA SPA | katama
RUT 778306085
MAGALY ALEJANDRA LEMA CRESPO | MAGALY LEMA CRESPO
RUT 11657005K
MARYUN Seguridad Industrial | MARYUN Seguridad Industrial
RUT 770847303
SUMINISTROS NACIONALES SPA | Suministros Nacionales
RUT 770306582
Treck S.A. | Treck S.A.
RUT 965424903
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Overoles gabardina color azul con logo frontal bordado color blanco y logo en la espalda que diga Ilustre Municipalidad de Quilpué, color blanco estampado, se adjunta diseño | 50 Unidad | CLP 8.626 |
| Overoles gabardina color naranjo con logo frontal bordado color blanco y logo en la espalda que diga Ilustre Municipalidad de Quilpué, color blanco estampado, se adjunta diseño | 120 Unidad | CLP 8.626 |
| Chaqueta soldador descarne, tipo soldador | 10 Unidad | CLP 10.100 |
| Pantalón descarne soldador | 10 Unidad | CLP 10.100 |
| Polaina descarne soldador | 10 Unidad | CLP 3.500 |
| Gorro cuero monje con forro. | 10 Unidad | CLP 5.900 |
| Coleto descarne soldador | 10 Unidad | CLP 3.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.