Resultado de licitación
COMPRA DE MATERIALES PARA TRABAJOS DEMARCACIÓN DEPARTAMENTO DE TRÁNSITO
Código 7062bab0-9267560 · I MUNICIPALIDAD DE SANTA BARBARA | Municipalidad de Santa Barbara · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BERNARDA CECILIA ALCACIBAR MORALES | BernardaC
- Monto adjudicado
- CLP 2.167.512
- Fecha de adjudicación
- 12-12-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
BERNARDA CECILIA ALCACIBAR MORALES | BernardaC
RUT 125269648
COMERCIAL ASIRUTEK LIMITADA | ASIRUTEK LTDA.
RUT 770620996
COMERCIAL MUSAN SPA | Musan
RUT 776405825
COMERCIALIZADORA JOSÉ ALVAREZ E.I.R.L. | Comercializadora
RUT 771108741
JUAN MANUEL AGUAYO GONZÁLEZ | LOTHUS
RUT 5579314K
MISAEL ANTONIO | Qima
RUT 770217393
SALINAS Y DÍAZ SOLUCIONES EN CONSTRUCCIÓN SPA | SALINAS Y DIAZ SPA
RUT 770672767
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Pintura alto tráfico acrílica acuosa color blanco similar ceresita | 15 Tineta | CLP 53.600 |
| Pintura alto tráfico acrílica acuosa color amarillo similar ceresita | 5 Tineta | CLP 53.600 |
| Pintura gris perla | 4 Galón | CLP 9.090 |
| Anticorrosivo negro | 4 Galón | CLP 19.208 |
| Diluyente | 100 Litro | CLP 2.980 |
| Escobillón con mango | 20 Unidad | CLP 1.400 |
| Rodillo de lana 12" | 20 Unidad | CLP 4.790 |
| Brocha de 2" | 20 Unidad | CLP 2.980 |
| Brocha de 3" | 20 Unidad | CLP 4.046 |
| Microesfera (perlina) 20 kilos | 20 Saco | CLP 21.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.