Resultado de licitación
Servicio de Guardias de Seguridad Estación Central
Código 7062c0f0-9345100 · I MUNICIPALIDAD ESTACION CENTRAL | I MUNICIPALIDAD ESTACION CENTRAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó EMPRESA DE SEGURIDAD CORMEN SPA | Cormen spa
- Monto adjudicado
- CLP 62.000.000
- Fecha de adjudicación
- 30-08-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
EMPRESA DE SEGURIDAD CORMEN SPA | Cormen spa
RUT 777483293
GTR & FJ ASOCIADOS SEGURIDAD PRIVADA LIMITADA | GTR & FJ SECURITY
RUT 77819595K
HIGH SECURITY Y COMPANIA LIMITADA | HS y Cia Ltda
RUT 760158364
OREGON SECURITY SpA | OREGON SECURITY
RUT 764590996
VERSUE SPA | VERSUE SpA
RUT 778211394
VISIÓN MYM SPA | MYM
RUT 773962359
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La presente licitación corresponde a la contratación de un servicio de guardias para mejorar la seguridad en dependencias del Edificio Consistorial, ubicado en Av. Libertador Bernardo O’Higgins N° 3920 comuna de Estación Central, realizando un adecuado co | 1 Global | CLP 62.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.