Resultado de licitación
SERVICIO DE ARRIENDO DE 3 CAMIONES TOLVA 14 M3
Código 706395d7-9522044 · Ilustre Municipalidad de Yerbas Buenas | Ilustre Municipalidad de Yerbas Buenas · Maule
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA LEMACS SPA | CONSTRUCTORA LEMACS SPA
- Monto adjudicado
- CLP 5.610.000
- Fecha de adjudicación
- 02-05-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CONSTRUCTORA LEMACS SPA | CONSTRUCTORA LEMACS SPA
RUT 774070362
INGENIERÍA ALLPA SPA | Allpa SpA
RUT 780433671
LA FLORESTA SPA | LA FLORESTA SPA
RUT 774667555
MAQUINARIAS Y SERVICIOS MONTECINO SPA | Montecino
RUT 779501485
Pablo francisco | TRANSPORTES FRANJA SPA
RUT 764044266
TURBOMAQ SPA | Turbomaq
RUT 775299878
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE ARRIENDO DE CAMIÓN TOLVA 14 M3 POR 10 DÍAS HÁBILES | 1 Unidad | CLP 5.610.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.