Resultado de licitación
Creación página web / CDP 70830 CC 112
Código 706527aa-9272501 · UNIVERSIDAD DE SANTIAGO DE CHILE | VICERRECTORIA DE INVESTIGACION Y DESARROLLO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AGENCIA DE PUBLICIDAD LEONARDO LORCA CASANUEVA E.I.R.L. | Ativa Comunicación Digital
- Monto adjudicado
- CLP 1.490.000
- Fecha de adjudicación
- 16-01-2024
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
AGENCIA DE PUBLICIDAD LEONARDO LORCA CASANUEVA E.I.R.L. | Ativa Comunicación Digital
RUT 766094058
ALAPAR COMUNICACIONES SPA | Estudio Alapar
RUT 776154385
BRANDBITS COMUNICACIONES SPA | Agencia BrandBits
RUT 76916765K
Comercial y Servicios de Ingeniería AYD Limitada | DYATEC
RUT 761531581
CONSULTORIA INFORMATICA CUNIX LIMITADA | C-unix Consultoria Informatica
RUT 763043541
ESTUDIO 17 SPA | ESTUDIO 17 SPA
RUT 767698119
NEURONET SOLUCIONES DE INGENIERIA Y TECNOLOGIA S.A. | NEURONET
RUT 770773504
One Page Agency SAS | One Page Agency
RUT 30716874806
SATOR DEVELOPMENT SOFTWARE CHILE SPA | sator development software chile
RUT 774644865
SERVICIOS INTEGRALES EN TECNOLOGÍAS SPA | INTEGRATEK SPA
RUT 776708631
SOLUCIONES OPERACIONALES Y TÉCNICAS SPA | SolutionOps Spa
RUT 771457983
SOMOS CREATIVOS SPA | SOMOS CREATIVOS SPA
RUT 77013952K
TowerHouse Studio LLC | TowerHouse Studio
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Creación de Página web para la Facultad de Ingeniería | 1 Unidad | CLP 1.490.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.