Resultado de licitación
Prg. ayudas técnicas y materiales de estimulación
Código 70675cd6-9507207 · I MUNICIPALIDAD DE ALHUE | I MUNICIPALIDAD DE ALHUE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE
- Monto adjudicado
- CLP 3.221.935
- Fecha de adjudicación
- 25-04-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE
RUT 777492101
IMPORTADORA VALUP LIMITADA | Importadora Valup
RUT 77269444K
Publicolor Spa | Publicolor Spa
RUT 770607760
RINGO SPA | Ringo SPA
RUT 779114465
TEPULLIN DIDÁCTICO SPA | Tepullín Didáctico SPA
RUT 767377878
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La I. Municipalidad de Alhué, llama a Licitación Pública por el suministro de materiales de estimulación que será detallado en cuanto a tipo y cantidad en el punto 19 de las presentes bases, dicho suministros tendrá vigencia desde el momento de la adjudic | 1 Unidad | CLP 3.221.935 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.