Resultado de licitación
Adquisición de Herramientas materiales y otros
Código 70682f69-9665190 · I MUNICIPALIDAD DE CURACAUTIN | I MUNICIPALIDAD DE CURACAUTIN · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA
- Monto adjudicado
- CLP 6.118.400
- Fecha de adjudicación
- 01-06-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA
RUT 142058766
FERRETERIA VENTURA ELOINA HETZ CHAVARRIA EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONS | LA hormiga
RUT 763379434
SERVICIOS E INGENIERIA ENDEMICA SPA | BARRACA ILLANES
RUT 761814893
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Herramientas, materiales de construcción y otros. | 1 Pack | CLP 6.118.400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.