Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE INSUMOS
Código 706962a2-9497242 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE NATALES | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE NATALES · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó AGROVETERINARIA LA PAMPA SPA | AGROVETERINARIA LA PAMPA
- Monto adjudicado
- CLP 7.732.600
- Fecha de adjudicación
- 12-03-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
AGROVETERINARIA LA PAMPA SPA | AGROVETERINARIA LA PAMPA
RUT 771091245
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
Dykonos Cía. Ltda. | Dykonos Cía. Ltda.
RUT 762182009
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SNACK PARA PERROS Y GATOS, de acuerdo a las especificaciones técnicas. | 3 Unidad | CLP 15.000 |
| MICROCHIP ISO 11784 - 11785, de acuerdo a las especificaciones técnicas. | 800 Unidad | CLP 1.250 |
| LECTOR MICROCHIP PORTÁTIL W90A ISO 11784-11785, de acuerdo a las especificaciones técnicas. | 4 Unidad | CLP 42.900 |
| ALGODÓN HIDRÓFILO PRENSADO, de acuerdo a las especificaciones técnicas. | 2 Unidad | CLP 15.000 |
| JERINGAS 3 ML, de acuerdo a las especificaciones técnicas. | 800 Unidad | CLP 300 |
| VACUNA OCTUPLE PARA PERROS, de acuerdo a las especificaciones técnicas. | 300 Unidad | CLP 6.000 |
| VACUNA TRIPLE FELINA, de acuerdo a las especificaciones técnicas. | 350 Unidad | CLP 6.000 |
| PASTILLAS PARA DESPARASITAR, de acuerdo a las especificaciones técnicas. | 350 Unidad | CLP 1.500 |
| ALCOHOL AL 70% 1 LT., de acuerdo a las especificaciones técnicas. | 2 Unidad | CLP 10.500 |
| VACUNA ANTIRRÁBICA PARA PERROS Y GATOS, de acuerdo a las especificaciones técnicas. | 300 Unidad | CLP 6.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.