Resultado de licitación
MATERIALES DE FERRETERIA PARA ESCUELA MAITENCILLO
Código 706aa141-9372814 · Ilustre Municipalidad de Yerbas Buenas | Depto. Educación · Maule
Resultado oficial
Ganó INGENIERÍA Y MATERIALES ANDRADE SPA | INGEMAN SPA
- Monto adjudicado
- CLP 3.792.000
- Fecha de adjudicación
- 12-06-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
INGENIERÍA Y MATERIALES ANDRADE SPA | INGEMAN SPA
RUT 776335010
MULTICOMERCIAL CHILLÁN LIMITADA | MULTICOMERCIAL CHILLAN
RUT 764652371
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Materiales de ferretería para Escuela Maitencillo (SEP). Según Anexo 1, obligatorio para ofertar, no se aceptan ofertas parciales. (9 líneas para ofertar) | 1 Unidad | CLP 3.792.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.