Resultado de licitación
400 408 EM RECOLECCION DE BASURA PARA LA IVBA
Código 706bf862-9645753 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | IVª Brigada Aérea · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó TRANSPORTES CARLOS ESTRADA LTDA. | TRANSPORTES CARLOS ESTRADA LTD - Casa Matriz
- Monto adjudicado
- CLP 1.537.182
- Fecha de adjudicación
- 06-05-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
TRANSPORTES CARLOS ESTRADA LTDA. | TRANSPORTES CARLOS ESTRADA LTD - Casa Matriz
RUT 78814380K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE RECOLECCIÓN DE BASURA PARA LA IVª BRIGADA AÉREA | 1 Mes | CLP 1.537.182 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.