Resultado de licitación
Servicios Informativos Virtuales y Prensa Electrón
Código 707067c9-9427127 · SERVICIO NACIONAL PARA LA PREVENCION Y REHABILITACION DEL CONSUMO DE D | SERVICIO NACIONAL PARA LA PREVENCION Y REHABILITACION DEL CONSUMO DE D · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Conecta Research | Conecta Research
- Monto adjudicado
- CLP 5.400.000
- Fecha de adjudicación
- 16-10-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Conecta Research | Conecta Research
RUT 763931307
IZIMEDIA CONSULTING SPA | Izimedia
RUT 775388471
LITORALPRESS MEDIA DE INFORMACION S.A. | LITORALPRESS MEDIA DE INFORMACION S.A.
RUT 969034301
NEWS EXECUTIVE CHANNEL S.A. | NexNews
RUT 761302469
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicios Informativos Virtuales y Prensa Electrónica incluyendo monitoreo de medios de comunicación masivos y redes sociales sobre SENDA consistentes en la entrega diaria, en forma electrónica, de informes de prensa y de redes sociales con todas las noti | 1 Unidad | CLP 5.400.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.