← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

“ELABORACIÓN DE DISEÑO DE INGENIERIA DE REPOSICION PAVIMENTO PASAJES LUIS URIBE CONDELL Y LAS LOMAS COMUNA DE LLAY -LLAY”.

Código 707108ff-9508954 · I MUNICIPALIDAD DE LLAY LLAY | Ilustre Municipalidad de Llay Llay · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó GERMÁN ARTURO VALENZUELA ORTEGA | GERMAN VALENZUELA ORTEGA

Monto adjudicado
CLP 7.100.000
Fecha de adjudicación
14-04-2025
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

GERMÁN ARTURO VALENZUELA ORTEGA | GERMAN VALENZUELA ORTEGA

RUT 106680728

Ganador

GUIDO ANDRÉS JARA ORELLANA | GJO

RUT 141378597

HERMAN JEROME VAN DER STAM OYANEDER | Herman Jerome

RUT 18309873K

SERGIO RAFAEL MELO VERGARA | SERGIO MELO VERGARA

RUT 89136776

SERVICIOS INGAMILCAR SPA | INGAMILCAR SPA

RUT 773810613

SOCIEDAD DE INGENIERIA, CONSTRUCCION E INMOBILIARIA LOS ANDES SPA | Sociedad de Ingeniería Los Andes Limitada

RUT 760096628

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
mejorar la infraestructura vial de la comuna mediante la pavimentación de diversos pasajes, contribuyendo a la calidad de vida de los habitantes y al desarrollo urbano del sector.1 UnidadCLP 7.100.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 707108ff-9508954? | GanaLicitaciones.cl