Resultado de licitación
IMPLEMENTOS DEPORTIVOS SEGUNDO SEMESTRE CMDS
Código 707199e9-9442950 · CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE A | CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE A · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó ASIS SPA | ASIS SpA
- Monto adjudicado
- CLP 46.085.092
- Fecha de adjudicación
- 11-11-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ASIS SPA | ASIS SpA
RUT 768381968
COMERCIAL EQUUS Y COMPANIA LIMITADA | FERIA DEL DEPORTE
RUT 762719193
COMERCIALIZADORA PRESIÓN SPA | PRESION SPA
RUT 764824768
COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA ESTE DEPORTES SPA | ESTE DEPORTES SPA
RUT 772400535
Grupo Sport trade SaSua SpA | Grupo Sport trade SaSua SpA
RUT 764317815
IMPORTADORA BILINGUAL SPA | Importadora Bilingual SPA
RUT 760988049
MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo
RUT 762377861
PUNTO SPORT CHILE SPA | PUNTO SPORT CHILE SPA
RUT 772271298
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BALA ATLETISMO 120 GR | 10 Unidad | CLP 4.590 |
| BALA ATLETISMO 1 KGS. | 10 Unidad | CLP 8.942 |
| BALA ATLETISMO 3 KGS. | 11 Unidad | CLP 8.050 |
| BALA ATLETISMO 4 KGS. | 21 Unidad | CLP 11.490 |
| BALA ATLETISMO 7.26 KGS. | 10 Unidad | CLP 19.540 |
| DISCO LANZAMIENTO 1 KILO | 1 Unidad | CLP 5.200 |
| DISCO LANZAMIENTO 0,75 KILOS | 1 Unidad | CLP 5.000 |
| DISCOS DE PESAS 10 KG OLIMPICOS | 4 Unidad | CLP 53.890 |
| DISCOS DE PESAS 5 KG OLIMPICOS | 2 Unidad | CLP 26.990 |
| DISCOS DE PESAS 2.5 KG OLIMPICOS | 4 Unidad | CLP 15.772 |
| BARRA OLIMPICA | 3 Unidad | CLP 78.800 |
| COLLARÍN PARA BARRA | 5 Unidad | CLP 3.502 |
| CLAVO ATLETISMO | 80 Unidad | CLP 350 |
| HUINCHA DE MEDIR ATLETISMO 50 MTS. CON MANGO | 5 Unidad | CLP 7.841 |
| JABALINAS DE ESPUMA INICIACIÓN | 10 Unidad | CLP 7.314 |
| TACO DE SALIDA | 7 Unidad | CLP 27.900 |
| TESTIMONIO ATLETISMO | 44 Unidad | CLP 3.990 |
| ARO BASQUETBOL ALTURA AJUSTABLE | 7 Unidad | CLP 96.662 |
| BALÓN DE BÁSQUETBOL N°7 | 280 Unidad | CLP 10.642 |
| BALÓN DE BÁSQUETBOL N°6 | 70 Unidad | CLP 10.942 |
| BALÓN DE BÁSQUETBOL N°5 | 105 Unidad | CLP 17.600 |
| BALÓN DE BÁSQUETBOL N°4 | 60 Unidad | CLP 16.800 |
| BALÓN DE BÁSQUETBOL N°3 | 40 Unidad | CLP 4.850 |
| BALÓN SILENCIOSO DE BÁSQUETBOL | 5 Unidad | CLP 19.243 |
| SET TARJETA ARBITRO | 4 Unidad | CLP 1.295 |
| BALÓN DE BABY FÚTBOL / FUTSAL SIMILAR A MITRE | 174 Unidad | CLP 12.842 |
| BALÓN DE FÚTBOL N°3 | 40 Unidad | CLP 6.142 |
| BALÓN DE FÚTBOL N°4 | 113 Unidad | CLP 15.900 |
| BALÓN DE FÚTBOL N°5 | 210 Unidad | CLP 11.180 |
| MALLA FÚTBOL TENIS | 15 Unidad | CLP 33.839 |
| SET DE ARCOS FÚTBOL | 2 Unidad | CLP 23.800 |
| CANILLERA | 10 Par | CLP 2.867 |
| GUANTE DE ARQUERO ADULTO | 2 Par | CLP 4.459 |
| GUANTE DE ARQUERO INFANTIL | 1 Par | CLP 4.459 |
| MALLA ARCO FUTSAL (PAR) | 11 Par | CLP 20.690 |
| CAJON PLIOMETRICO | 4 Unidad | CLP 38.142 |
| MINI BOSU | 4 Unidad | CLP 3.164 |
| STEP DOS NIVELES | 6 Unidad | CLP 16.600 |
| CINTA DE GIMNASIA | 45 Unidad | CLP 2.572 |
| BANDA SUSPENSIÓN TRX PRO | 10 Unidad | CLP 16.996 |
| AROS DE AGILIDAD 30 CM | 147 Unidad | CLP 1.490 |
| BALON DE ESTABILIDAD PILATES | 5 Unidad | CLP 6.320 |
| BALON MEDICINAL 2 KGS. | 31 Unidad | CLP 10.350 |
| BALON MEDICINAL 3 KGS. | 2 Unidad | CLP 21.480 |
| BALON MEDICINAL 5 KGS. | 17 Unidad | CLP 14.940 |
| BALÓN MULTIPROPOSITO MINI | 70 Unidad | CLP 5.642 |
| BALÓN MULTIPROPOSITO 16 CENTIMETROS | 170 Unidad | CLP 6.742 |
| SET BANDAS ELÁSTICAS (3 NIVELES) | 85 Pack | CLP 3.513 |
| BOMBIN PROFESIONAL | 19 Unidad | CLP 4.990 |
| COLCHONETA GRANDE | 1 Unidad | CLP 499.990 |
| COLCHONETA MEDIANA | 18 Unidad | CLP 88.910 |
| COLCHONETA PEQUEÑA | 65 Unidad | CLP 8.990 |
| MAT YOGA | 40 Unidad | CLP 5.740 |
| SET CONOS ENUMERADOS | 2 Pack | CLP 8.350 |
| CONO ENTRENAMIENTO 9" | 525 Unidad | CLP 1.320 |
| CONO TIPO LENTEJAS | 900 Unidad | CLP 250 |
| CRONÓMETRO | 7 Unidad | CLP 6.833 |
| CUERDAS DE SALTO | 155 Unidad | CLP 1.150 |
| CUERDA CROSSFIT | 2 Unidad | CLP 39.457 |
| ESCALERAS DE COORDINACION | 38 Unidad | CLP 39.457 |
| ESTACA DEPORTIVA 160 CM | 15 Unidad | CLP 2.230 |
| HULA HULA 60 CM | 50 Unidad | CLP 950 |
| MACUERNA 0,5 KG | 6 Unidad | CLP 3.800 |
| MACUERNA 1KG | 6 Unidad | CLP 2.900 |
| MACUERNA 2 KG | 26 Unidad | CLP 8.300 |
| MACUERNA 4 KG | 25 Unidad | CLP 12.560 |
| MACUERNA 5 KG | 25 Unidad | CLP 16.800 |
| PESA RUSA 4 KG | 2 Unidad | CLP 9.990 |
| PESA RUSA 5 KG | 2 Unidad | CLP 14.910 |
| PESA RUSA 8 KG | 8 Unidad | CLP 19.830 |
| PESA RUSA 10 KG | 17 Unidad | CLP 24.750 |
| PESA RUSA 12 KG | 25 Unidad | CLP 29.670 |
| PESA RUSA 15 KG | 6 Unidad | CLP 42.830 |
| SET PSICOMOTRICIDAD 114 PIEZAS | 10 Unidad | CLP 273.960 |
| SILBATO 120 DB | 12 Unidad | CLP 1.509 |
| CONO PERFORADO | 80 Unidad | CLP 2.490 |
| VALLA DE INICIACIÓN PLÁSTICA AJUSTABLE | 62 Unidad | CLP 4.636 |
| VALLA 50 CM | 56 Unidad | CLP 4.200 |
| VALLA 30 CM | 70 Unidad | CLP 3.940 |
| BALÓN HANDBALL N°1 | 65 Unidad | CLP 4.392 |
| BALÓN HANDBALL N°2 | 200 Unidad | CLP 4.702 |
| PALETAS DE TENIS DE MESA INICIACION SIMILAR SENSEI 3 ESTRELLAS | 12 Unidad | CLP 3.790 |
| PALETAS DE TENIS DE MESA INTERMEDIA SIMILAR SENSEI 5 ESTRELLAS | 34 Unidad | CLP 9.104 |
| PELOTA DE TENIS DE MESA | 550 Unidad | CLP 240 |
| SOPORTE RED PINGPONG | 8 Unidad | CLP 2.860 |
| RED ATRAPA PELOTAS DE PINGPONG | 4 Unidad | CLP 22.591 |
| MESA PINGPONG PROFESIONAL | 2 Unidad | CLP 168.681 |
| SET PELOTAS PADEL | 10 Unidad | CLP 4.522 |
| RAQUETAS DE BADMINTON | 40 Unidad | CLP 2.230 |
| TARROS VOLANTES (PLUMAS DE BADMINTON) | 15 Unidad | CLP 1.950 |
| RED BADMINTON | 2 Unidad | CLP 11.367 |
| MALLA DE TENIS | 2 Unidad | CLP 50.693 |
| RAQUETA DE TENIS | 30 Unidad | CLP 15.717 |
| SET PELOTAS DE TENIS | 113 Unidad | CLP 5.942 |
| BALÓN DE VOLEIBOL SIMILAR MIKASA V350W | 50 Unidad | CLP 14.700 |
| BALÓN DE VOLEIBOL SIMILAR MIKASA V355W | 341 Unidad | CLP 18.200 |
| BALÓN VOLEIBOL PLAYA SIMILAR MOLTEN MS 500 | 20 Unidad | CLP 16.842 |
| BALÓN ESPONJOSO PU VOLIBOL 7" | 5 Unidad | CLP 6.592 |
| PARANTE VOLEIBOL MÓVILES | 8 Unidad | CLP 220.000 |
| MALLA DE VOLEIBOL | 10 Unidad | CLP 11.800 |
| RODILLERA VOLEIBOL SIMILAR DRB | 24 Unidad | CLP 5.995 |
| TRAMPOLÍN CON BARRA | 4 Unidad | CLP 62.830 |
| BALÓN GIMNASIA RÍTMICA | 14 Unidad | CLP 4.318 |
| SET AGUJA BOMBÍN BALÓN | 17 Unidad | CLP 1.020 |
| BOLSA PORTA BALONES | 95 Unidad | CLP 6.064 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.