Resultado de licitación
EQUIPAMIENTO PROGRAMA DE SERVICIOS COMUNITARIOS
Código 7075a6d6-9176694 · I MUNICIPALIDAD DE FRESIA | Departamento de adquisiciones y abastecimiento · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL E INDUSTRIAL NOVA SEGURI DAD LIMITADA | COMERCIAL E INDUSTRIAL NOVA SEGURIDAD LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 3.857.601
- Fecha de adjudicación
- 13-06-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIAL E INDUSTRIAL NOVA SEGURI DAD LIMITADA | COMERCIAL E INDUSTRIAL NOVA SEGURIDAD LIMITADA
RUT 786103606
COMERCIAL JOSE LUIS MANDIOLA FIGUEROA E.I.R.L. | COMERCIAL DABENCO E.I.R.L.
RUT 761371495
SUMINISTROS NACIONALES SPA | Suministros Nacionales
RUT 770306582
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CHALECOS GEOLOGO GABARDINA GRIS/NARANJO, VER TALLA Y CARACTERISTICAS EN ADJUNTOS | 51 Unidad | CLP 9.984 |
| BOTA DE PVC 942 PUNTA ACERO NEGRA PARA LLUVIA,VER N° Y CARACTERISTICAS EN ADJUNTOS | 26 Par | CLP 6.912 |
| OVEROL GABARDINA 100% POLY CON REFLECTANTE 2", VER TALLA Y CARACTERISTICAS EN ADJUNTOS | 28 Unidad | CLP 8.960 |
| TRAJE PARA LLUVIA AMARILLO ENGOMADO CON CINTA REFLECTANTE Y CON PIERNERAS, VER TALLA Y CARACTERISTICAS EN ADJUNTOS | 8 Unidad | CLP 5.380 |
| BOTIN DE SEGURIDAD FEMENINO PJ512, VER N° Y CARACTERISTICAS EN ADJUNTOS | 5 Par | CLP 51.880 |
| BOTIN SEGURIDAD SHERPA"S SH417 ADK, VER CARACTERISTICA Y N° EN ADJUNTO | 24 Par | CLP 41.500 |
| OVEROL DESECHABLE BLANCO, VER TALLAS EN ADJUNTO | 80 Unidad | CLP 1.200 |
| GUANTES MULTIFLEX MULTIPROPOSITO, SEGUN ADJUNTO | 300 Par | CLP 500 |
| JOCKEY LEGIONARIO ESTANDAR AZUL, SEGUN ADJUNTO | 50 Unidad | CLP 2.050 |
| PROTECTOR FACIAL POLICARBONATO ARNES AMARILLO, SEGUN ADJUNTO | 5 Unidad | CLP 3.015 |
| BLOQUEADOR SOLAR FILTRO SOLAR 50+ UVX X 1000ML | 4 Litro | CLP 7.850 |
| GORRO DE LANA BEANIE CORTO DE PUNTO -ADULTO, SEGUN ADJUNTO | 40 Unidad | CLP 3.200 |
| ZAPATILLA DE SEGURIDAD TEMPEST 4031 G HOMBRE, VER N° Y CARACTERISTICAS SEGUN ADJUNTO | 3 Par | CLP 25.990 |
| GUANTES CABRITILLA SIN FORRO PREMIUM, TALLA SEGUN ADJUNTO | 150 Par | CLP 1.200 |
| CHALECO REFLETANTE AMARILLO TALLA SEGUN ADJUNTO | 100 Unidad | CLP 1.241 |
| TRAJE DE AGUA LLUVIA AMARILLO ENGOMADO CON CINTA REFLECTANTE TIPO JARDINERA 2 PZ. CHAQUETA JARDINERA, TALLA SEGUN ADJUNTO | 48 Unidad | CLP 5.800 |
| GUANTES LATEX ULTRA FLEX 6 | 150 Par | CLP 500 |
| GUANTE PVC ROJO 18, SEGUN ADJUNTO | 10 Par | CLP 1.744 |
| LENTE SPY FLEX PLUS, SEGUN ADJUNTO | 100 Unidad | CLP 3.435 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.