Resultado de licitación
ADQUISICION DE MATERIAL LITERARIO
Código 70769d4d-9336260 · SUBSECRETARÍA DE LAS CULTURAS Y LAS ARTES | SUBSECRETARÍA DE LAS CULTURAS Y LAS ARTES · Atacama
Resultado oficial
Ganó LOM EDICIONES S.A. | LOM Ediciones
- Monto adjudicado
- CLP 5.714.286
- Fecha de adjudicación
- 16-04-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
LOM EDICIONES S.A. | LOM Ediciones
RUT 762707462
RUTH ISABEL GUERRERO PAREDES ARQUITECTURA/DISEÑO/EDITORIAL E.I.R.L. | Contrahuella Estudio
RUT 766901964
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICION DE MATERIAL LITERARIO DE ESCRITORES/AS REGIONALES Y NACIONALES EN SOPORTE FISICO, PARA HABILITAR ESPACIOS NO TRADICIONALES DE LA LECTURA, COMO ACCION DEL PLAN REGIONAL DE LA LECTURA 2024, SEREMI DE LAS CULTURAS LAS ARTES Y EL PATRIMONIO DE AT | 1 Unidad | CLP 5.714.286 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.